Здравствуйте , дайте совет )Я встречалась с парнем. Характер у меня далеко не из лучших , постоянно была инициатором расставания , но потом сожалела и мы снова сходились . Были вместе около 7 - вопрос №3848553

месяцев, расстались… Он начал общаться с моими одноклассником. Так получилось, что мы начали встречаться с ним ( с одноклассником). Может это и глупо звучит, но я в самом интересном возрасте не прочувствовала ещё то чувство, когда ты общаешься с парнями и никто не говорит тебе, у тебя же есть парень. В общем, встречались год, недавно я ему созналась, что чувства уже совсем не те, просто привязанность. Решили сделать паузу, но на носу был выпускной. На нем мы делали вид, ничего не произошло, мы просто дружим. Так вот, на выпускном был тот самый первый парень, остались мы с ним в отличных отношениях. Пока не видел, скажем так,(парень 2). (Парень1), как мне кажется, проявлял знаки внимания ко мне, часто касался моей талии, якобы ( подвинуть ), когда я загорала, видела как (парень1)смотрит на меня, но как только я это замечала, он сразу отворачивался. Много таких моментов было, когда мы сидели, а он невзначай заводил руку так, что пальцами он немного касался или моей талии, или попы.( сомневаюсь, что случайно ) Было так хорошо, в тот вечер я забыла про всех, мы общались обо всем, о прошлом и тд… Не знаю, что делать. Понравился… Но он же друг (парня2), тот меня ооочень любит. Хочу написать ему, но не знаю, стоит ли. Помогите, как сделать так, что он может сам сделал первый шаг. Весь день думаю только о нем.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Настя.
Напишите ему «сделай первый шаг пожалуйста.»
Любви вам и бабочек в животе!
Добрый вечер, Настя!
Парень не берет ответственность на себя и боится/не готов/не хочет на данный момент делать первый шаг. Вы можете так долго «Играть», но в итоге не получить желаемого. Вы можете начать делать первые шаги, спрашивать, как у него дела, интересоваться им, а после смотрите по ситуации, если он решится сделать первый шаг, то хорошо, если нет, то он не готов. Но Вы также можете сделать первый шаг и больше не сомневаться в этом.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Приветствую и сколько вам лет?
Здравствуйте, Настя!  Вы не знаете, что он испытывает к Вам и дело в том, что Вы не можете прочитать его мысли. Вы можете вводить сами себя в заблуждение, так как Вы уже видите его через призму своей заинтересованности и Вы невольно будете фиксироваться на каком-то его поведении, словах, жестах, интерпретируя их из своего чувства к нему. Вы будет видеть как «горят его глаза», «как он смущается перед Вами и отводит взгляд», т.е. Вы будете сами наделять его теми чувствами, которые есть в Вас, но можете упустить и другие знаки с его стороны… Вам важно увидеть реальность, то что есть. Нет чёткой «инструкции», соотнеся с которой Вы можете точно сказать, что Вы ему нравитесь!

И нет такого приёма, чтобы заставить человека сделать первый шаг! Мужчина не может читать Ваши мысли, он не знает, чего ждете Вы и что Вы хотите!

Пока между Вами не будет реального контакта, а только мысли о нём, Вы не сможете понять — что он испытывает к Вам. Вы будете лишь строить иллюзии и догадки, а потом всё это может разбиться о реальность…

Вы можете или дальше пытаться ждать, когда он сделает первый шаг, а можете сами его сделать.
Здравствуйте! Как случилось, что вы с парнем 1 расставались пару раз? и была причина окончательного расставания с ним. Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений, определитесь и решите, как дальше поступить. Для более детального рассмотрения вашей ситуации обратитесь на личную онлайн-консультацию к психологу.