Расстались с девушкой больше не хочет общаться заблокировала везде, уже 2 недели прошло, вернётся они ли ко мне - вопрос №3849019

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Сергей! На самом деле нет «универсальной» инструкции, чтобы вернуть другого человека, ведь Вы не можете управлять её чувствами! Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит. Если она ушла — значит она поступил так, как ей необходимо. Вам больно и Вы хотите вернуть её, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли она этого? будет ли счастлива, если вернётся?
Почему она ушла? Какие были между Вами отношения? от чего она ушла? что случилось?

Что ею движет — может понять только она сама — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, что причиняло ей боль или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете её, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить её или ждать.

Вы можете дать время себе и ей, чтобы определиться — конец ли это отношений или нет. Т.е. возможно ей нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ей или нет, разобраться в себе. Вы можете с ней это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после? Вы столкнетесь с её решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать её. И если она решит завершить  отношения, то удержать Вы её никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить её и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.

Вернется.
Здравствуйте, Сергей!
Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Добрый день, Сергей!
Вы задали вопрос психологам?
Если да, то расскажите, что произошло у Вас с девушкой?Что Вы сделали для того, чтобы ее вернуть? Вы пытались поговорить с девушкой о том, что произошло?
Вам нужно встретиться и поговорить о том, что случилось между Вами и найти общее решение, найти компромисс для того, чтобы сохранить отношения. В отношениях Вам вдвоем нужно меняться, ведь отношения не портятся за один день, необходимо проговаривать все эти моменты. Устройте романтику девушке, поговорите с ней, если она захочет сохранить отношения, то все наладится. Если нет, то не стоит заставлять человека делать то, что он не хочет.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!