Для чего мне может быть нужен панический страх? Мне кажется, для того, чтобы услышать себя. Прислушаться к себе. Но почему эту функцию нельзя иметь просто так, без панического страха? - вопрос №3849082

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Рио! Всё верно, исследуйте свой страх. Вы можете провести технику Разговора со своим страхом. Когда Вы говорите с собой ОТ своего страха — т.е. занимаете его место, так Ваше сознание само может давать Вам ответы на Ваши вопросы — для чего нужен страх, почему возникает, когда возник и что Вы можете сделать, чтобы его стало меньше…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Рио! Вы правы, он нужен для того, чтобы вы достигли высокого уровня осознания.Стали бы замечать свои чувства и эмоции.Научились контролировать свои мысли.Когда это всё не замечается, то через некоторое время, это всё проявляется в теле.Тело последняя инстанция, чтобы человек начал что то делать и исправлять.
Почему эту функцию нельзя иметь просто так? Это вопрос уже к Творцу или, если хотите ко вселенной....
Древние Мудрецы говорят, что человек может стать по настоящему счастливым, только когда он сам что то делает, сам растёт и развивается, сам что то постигает....
А если ему сразу всё дать, то он не будет этого ценить, не сможет стать по настоящему счастливым...
Маленький пример: дети очень богатых родителей.
Что происходит, когда такие родители им всё дают и ни в чём не отказывают?
Правильно… чаще всего им становиться крайне скучно и не интересно.
Дети начинают впустую проживать жизнь.Алкоголь, наркотики… аварии, депрессии… и.тд
Потому, что сразу всё дали.....
Ответил на ваш вопрос?🤔😁
Добрый день!
Страх запускает определенные процессы, Вы по-другому начинаете смотреть на ситуацию и анализировать ее именно поэтому и возникает этот страх. А когда у Вас все хорошо, спокойно, нет конфликтов, дела идут ровно, у Вас нет мыслей и желаний иметь этот страх и мозг не запускает это, Вам не нужно прислушиваться к себе, Вы и так в гармонии с собой, т.к. у Вас все хорошо.
Но Вы отслеживаете страх и начинаете прислушиваться к себе, понимать откуда он идет. Вот откуда он идет это и нужно прорабатывать.
Удачи, Рио!