Ревматоидный артрит - бывают ли случаи полного выздоровления при подтвержденном диагнозе РА? - вопрос №3849103

Ответы

Здравствуйте! В данном случае  есть редкие случаи полного выздоровления больных (особенно если в процесс вовлечено не более 3-х суставов и лечение начато, как можно раньше). Главное в этом состоянии добиться стойкой ремиссии.

Здравствуйте! Ревматоидный артрит заболевание протекающее сразуив хронической форме.Однако можно добиться длительной стойкой ремиссии
Здравствуйте! Воспаление суставов связано с нарушением иммунитета. Поэтому у него хронические течение. При правильном подхоле можно добиться ремиссии (без обострпнтц или с легкими обострениями).