Свердловская область

Вопрос по страхованию счета Доброго времени суток! Подскажите, страхуются ли государством накопительный счет в банке (это НЕ вклад)? - вопрос №3850124

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Да, страхуются. Согласно п.2 ст.2 Федерального закона от 23 декабря 2003 г. N 177-ФЗ «О страховании вкладов в банках Российской Федерации» вклад - денежные средства в валюте Российской Федерации или иностранной валюте, размещаемые вкладчиками или в их пользу в банке на территории Российской Федерации на основании договора банковского вклада или договора банковского счета, включая капитализированные (причисленные) проценты на сумму вклада.
Лучший ответ по мнению автора

Buh