Парень когда выпьет врет что не пил,я начинаю доставать чтобы сказал правду и доводит до ссоры иногда даже драк,становится агрессивным орет оскорбляет....несколько раз так было,я почему-то оправдываю - вопрос №3852881

его сама тем что это я довожу запретами, контролем и желанием чтобы все было как хочу я… он старается меняться, но по итогу иногда снова повторяется я якобы достаю тем что запрещаю шаг без меня ступить и пилю за каждую мелочь и он выпивает буквально 0,5 или лито, врет, потом достаю говорит правду ругаемся я кричу он кричит и дерёмся, а потом вместе миримся типо осознавав каждый свою виру
3 ответа

Ответы

И ваш вопрос?
Здравствуйте, Ханна! Ваши с ним отношения дисфункциональны, он не видит проблемы  в алкоголе, он перекладывает с себя ответственность, не понимает, не осознает и не хочет, а Вы в созависимых отношениях и Вы рискуете начать строить зависимые отношения, где Вы будете — спасительницей и жертвой. В уже сейчас видите, что алкоголь для него не проблема. Так и формируется алкоголизм!

Мужчина уже показывает Вам, что он идёт на пути нездоровых отношений, где есть алкоголь. У него уже есть Зависимость.

Подумайте, может ли мужчина, для которого Нормально употреблять, отвергать свою зависимость и снимать с себя за это ответственность, оскорблять и быть агрессивным, вдруг измениться и стать другим? НЕТ! И Вы, как бы ни старались не спасете его от самого себя!
Вы можете и сами неосознанно выбирать такого мужчину и такие отношения, так как это сценарий отношений Вам знаком.

Вы не освободите его от того сценария, от его зависимости, от того убеждения или установок, которые есть внутри него.  Вы не измените его. Но Вы можете перестать быть жертвой в отношениях, перестать брать на себя ответственность за его чувства и за его выборы, за его установки.

Но, кроме него, есть и Вы. Ваши с ним отношения дисфункциональны, но Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Ваши мысли, Ваше восприятие себя, отношений и мужчины — показывает нам на то, что Вы зависимы, что границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

 И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, терпите, ждете, но показываете, что  Вы готовы быть той, которая находится в созависимости. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не жертвой и ждущей изменений от зависимого мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не зависимый мужчина-алкоголик.

Здравствуйте, Ханна! Вы всё время описываете свои сложности с парнем, но вероятно вы сами понимаете, что вам нужны индивидуальные консультации с психологом. Скажите, что вы ожидаете в ответ на такие ваши вопросы? Вы готовы обратиться к психологу на консультации или вас устраивает вот такие вопросы, которые ничего не меняют?