Добрый день. Подскажите - что может спровоцировать такой скачек эритроцитов? Все интересующее отметила красными полосами слева. Пациентка, 21 год. Хронический гломерулонефрит с 15 лет в стадии - вопрос №3853241

ремиссии
2 ответа

Ответы

Например, обострение хронического гломерулонефрита. Нужно смотреть почки.
Здравствуйте! Скорее у Вас ренальная причина эритроцитов в моче — обострении хронического гломерулонефрита. Для исключения других почечных патологий (гидронефроз, рак почки, гидронефроз, мочекаменная болезнь) — необходимо сделать УЗИ почек.