ЭКСПЕРТЫ Психология Эзотерика Юриспруденция Учеба и наука Технологии Медицина Красота, Здоровье Бизнес Дом, отдых, хобби Религия ВОПРОСЫ ВОПРОС-ОТВЕТ 0 руб Пополнить Настройки Выйти Задай вопрос - вопрос №3854636

изображение из вопроса
экспертам Мои сообщения Сергей Витальевич сегодня Здравствуйте! Дам краткий ответ на один Ваш вопрос бесплатно. Чтобы продолжить разговор — зарегистрируйтесь, пожалуйста. Полная версия Вопрос-Ответ О проекте Пользовательское соглашение Свяжитесь с нами © 2020 «LiveExpert.ru» LiveExpert.ru Консультации экспертов X УСТАНОВИТЬ онлайн Сергей Витальевич 0 Заплатить сегодня Добрый день! Мы с парнем общались через инет 3 года почти, у нас были отношения взаимные мы любили друг друга каждый день общались созванивались даже на камере. И последняя время мы редко созванивались и я была занята семейными проблемами и он мне написал что очень скучает что я мало пишу, потом я позвонила мы поговорили после этого он мне говорит присылать интимную фотку я сказала нет не отправлю если хочешь увидеть меня приезжай он сказал что приедет и все таки настаивал отправить фотку я спросила ты почему так просишь сильно он сказал хочу узнать любишь ли ты меня или нет. Я сказала что фотку не отправлю никогда и он мне сказал я обманшица и бросил меня!!.… Как теперь быть мне?.. мы 3 дня не общаемся я отошла от него не захожу не на какие сайты где он будет мне писать… посоветуйте за ранее спасибо вам!!!
16.06.20
4 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы уже увидели его отношение к Вам. Т.е. Вы верили, что вы строите отношения, что они развиваются. Но, потом Вы столкнулись с тем, что он требовал от Вас «доказательства» любви — прислать интимное фото — а это уже была манипуляция и шантаж. Он поставил условия: если любишь — докажи. Это и есть шантаж, т.е. для него проще и легче манипулировать, чтобы получить то, что он хочет. Это уже говорит о том, какой это мужчина и какие отношения он может строить. Что его не волнуют чувства девушки, что есть его потребности и желания, а  если девушка не выполняет — тогда он бросает её.
Т.е. его чувства и изначально были незрелые. Вы потеряли даже не Любовь, которая была между Вами, а потеряли отношения с манипулятором, для которого отношения оказались не важны.
Но, Вы испытываете боль от утраты своей надежды, своих ожиданий и своих представлений.

Вы верили в то, что на самом деле есть любовь и что всё будет хорошо и отношения будут продолжаться дальше, но… отношения завершились и Вы увидели, что он был вовсе не мужчиной, который любит, а мужчиной, который использует. Вам остаются осколки своей надежды, планов и от этого Вы будете испытывать боль, но это время нужно пережить, чтобы разрешить себе жить дальше. 

Вам важно не просто отпустить человека, но вернуться к себе! Вынести для себя опыт этих отношений, увидеть в них себя, свой вклад.
Вернуться к себе, к своей жизни. 
Чего Вы ждете от себя? От жизни? Чего Вы хотите и к чему движетесь? 

Вам будет больно и тяжело, отношения завершились и Вам предстоит завершить их эмоционально внутри себя, чтобы разрешить себе жить дальше, а не продолжать выстраивать вокруг себя мир иллюзий, убегая от реальности.

Постепенно возвращая себе свою жизнь по кусочкам, заполняя её, направляя себя в будущее, принимая прошлое и оставляя его позади себя.
16.06.20
Здравствуйте!
«бросил меня!!.…» —  Чтобы пережить расставание, вы можете понять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Стоит дать себе возможность прожить эту утрату, человека и отношений. Важно пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать…, пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем.  На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
16.06.20
Добрый день!
Сколько Вам лет? Сколько лет парню?
Парень Вами манипулирует, т.е., либо Вы отправляете фотку и у Вас по-прежнему все хорошо, либо он вот так демонстративно уходит/обижается/бросает Вас. Но фото, может быть использовано против Вас, сейчас он потребует фото, а что потом? Потом устроит Вам манипуляцию в другом виде.
Отправить интимную фотку — это не доказательство любви. Он, получается, заставляет Вас делать то, что Вы не хотите, разве это похоже на любовь? Любовь нужно показывать поступками, а не манипуляциями. Подумайте, нужны ли Вам эти отношения, которые длятся виртуально 3 года и не переходят в реальность?!
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
16.06.20
Здравствуйте! Любой разрыв причиняет боль. Но, общаясь на протяжении трех лет виртуально, вы и так любите то, чего у вас нет, потому что в нормальных отношениях люди хотят жить вместе, гулять, видеться. Отпустите на время ситуацию. Первое время вам будет тяжело. Вы не виноваты в этой ситуации, вы просто не сделали то, что не хотели и имеете на это полное право. Фотографии интимного содержания могут легко стать достоянием общественности как на просторах интернета, так и в конкретной социальной группе: университет, город, в котором вы живёте… Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше. Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений.
16.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
9 ответов
05.07.17
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store