Жидкость в легких при онкологии. Что делать? - вопрос №3855225

Здравствуйте!
У отца (54 года) рак единственной почки 4 стадии. Проходили лечение пембролизумаб+акситиниб. Сейчас в лечение отказали. В легких стала скапливаться жидкость, бульканье, не может откашляться. Стало тяжело дышать. Подскажите, пожалуйста, что делать? Чем можно вывести жидкость из легких? Как облегчить дыхание? Готовы на платную консультацию.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Нужен осмотр хирурга, терапевта и дообследование, чтобы оценить в первую очередь количество скопившейся жидкости. От этого уже зависит тактика — медикоментозная терапия или пункция плевральной полости. К пункции есть ряд противопоказаний, которые также определяет доктор очно. Через интернет такие вопросы не решаются.
Здравствуйте! Вам следует проконсультироваться с онкологом о возможности проведения леченой плевральной пункции. Надо сделать УЗИ плевральных полостей для определения уровня жидкости. С результатами к онкологу.
Здравствуйте! Необходимо в данном случае очно обращаться к онкологу и хирургу.