Здравствуйте. Мне 21 год, я встречаюсь с одним молодым человеком уже почти год, по его словам он очень любит меня (и я это чувствую), но говорит, что семью со мной построить никак не может, так как - вопрос №3855887

до него у меня были парни (их двое) с которыми я имела половые связи, один из них наш коллега (мы вместе работаем), я никак не могу понять любит ли меня, примет ли меня, построит ли семью со мной, действительно ли нужна я ему и вопросы в этом роде. Снилоись разные сны: как он надевал мне золотую цепочку; дикая голубь на дереве Хурмо говорила с его тихим голосом «я хочу жениться на тебе»; как он в моём доме катал тесто со словами «Родители пока не соглашаются». На днях во сне видела белого коня, но между нами было толстое стекло, сегодня видела как гуляла по рынку, кругом много необычных вещей, но ничего не покупала, нужно было оказывается купить билет в Америку он стоил 20$, а потом я оказалась в кругу коллектива и знакомых, с подругой во сне безудержно смеялись (наяву тоже) от смешной ситуаций случившегося со мной. Я так сильно запуталась.Помогите пожалуйста, мне продолжать с ним отношения или ничего из этого не выйдет?

Ответы

Здравствуйте Дина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения. Выбирайте специалиста и консультируйтесь в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее так как разовые ответы будут мало эффективны.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Дина, «мне продолжать с ним отношения» — а Вы можете/готовы продолжать с ним отношения, учитывая, что «семью со мной построить никак не может, так как до него у меня были парни»?
Здравствуйте, Дина! Ваш молодой человек прямо озвучил Вам, что отношений и семьи с Вами он построить не может — причина для него в Вашем прошлом. Это не говорит о том, что Вы что-то сделали не так, а о его барьерах внутри него.

Но, Вы не избавите его от этого барьера. Он сам ставит его между собой и отношениями. Он открыто сказал, что семьи не будет  с Вами, он нашёл для себя оправдание — это то, что у Вас были мужчины. Проблема внутри него, а не в Вас.

Вы же со своей стороны, боитесь принять то, что это правда. Ваши сны — это отражение того, что Вы отрицаете то, что он не хочет семьи с Вами. Это отражение того, что Вы хотите быть с ним, тогда, что боитесь, что реальность другая.

Но, сколько бы Вы себя ни убеждали, он не изменится — он уже провел границы. Теперь Выбирать Вам — или хвататься за иллюзии внутри себя и надежду и продолжать отношения с ним, показывая, что готовы принимать такое отношение к самой себе и тот формат отношений, который он готов Вам дать.

Или прояснить с ним — если семьи с Вами он строить не готов, тогда к чему идут отношения и чего он от них ждет и уже, услышав его, приняв его слова, сделать свой выбор!

Пока, Вы просто отгораживаете себя от реальности, не хотите в это верить, потому что боитесь расставания.
Здравствуйте! Честно скажите себе, чего вы хотите от этих отношений. И если существующее положение дел вас не устраивает, не стоит с ним мириться. При нормальной любви люди хотят жить вместе. Стоит задуматься над тем, как долго вы можете выдержать такую игру и в чем вообще смысл отношений, если сохранять их в таком виде. Поэтому, если семьи с вами он создать не может, тогда к чему идут ваши отношения и что он от них и от вас хочет и ждет.
Если вы хотите семью, а мужчина вам ОТКРЫТЫМ текстом заявляет — Я НЕ БУДУ С ТОБОЙ СТРОИТЬ СЕМЬЮ. Зачем вам этот мужчина?
Если у вас в планах семьи нет, тогда тусите с ним и дальше, раз хочется. А так я бы задумался. Зачем тратить время и силы на того, кто не разделяет твоих желаний и не хочет того же…
Здравствуйте, Дина!
Смотрите, Вы пишите, что он Вас очень любит, а с другой стороны, он не может на Вас жениться, т.к. у Вас были парни. Могли бы Вы это назвать любовью?
Он Вам прямо так и говорит, что не готов с Вами строить семью, значит, не стоит тратить на него время. У Вас будет человек, который Вас полюбит такой, какая Вы есть и обратит внимание на Вашу личность, а не на Ваших половых партнеров. Если Вы были бы ему нужны, то он никогда бы не произнес эти фразы и задумывался о создании семьи с Вами, т.к. у Вас отношения длятся уже год и выводы о человеке уже можно сделать.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи!
Здравствуйте, Дина!

«я никак не могу понять любит ли меня, примет ли меня, построит ли семью со мной» — Он же вам прямо говорит — «семью со мной построить никак не может». Другой вопрос, что вы не хотите в это верить и ищите способы оправдать такие его слова, чтобы продолжать быть вместе.

«мне продолжать с ним отношения или ничего из этого не выйдет?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.