София

Кто составит жалобу на судью Московского областного суда. - вопрос №3856746

Судья Московского областного суда Ракунова Л.И. вынесла решение — признала незаконным действия органов кадастрового учёта по определению и внесению кадастровой стоимости земельного участка (далее — КСЗУ) в государственный кадастр недвижимости ( далее -ГКН).

Органы кадастрового учёта отказались исправлять КСЗУ, объясняя это тем, что в решении отсутствует обязание о внесении в ГКН изменений в сведения о КСЗУ.

Истец подал в Московский областной суд новый иск с требованием – обязать органы кадастрового учёта внести изменения в ГКН в отношении спорного участка.

Судья Московского областного суда Ракунова Л.И. возвратила иск обосновав это тем, что такие иски должны рассматривать районные суды. (убеждён, это сделано умышленно, так как аналогичные иски Рокунова рассматривала в Московском областном суде)

Истец подал иск с аналогичными требованиями в Районный суд — суд возвратил иск обосновав это тем, что такие иски должен рассматривать Московский областной суд ( далее – МОС).

Истец подал жалобу в МОС на определение районного суда – МОС суд оставил определение районного суда в силе и дал разъяснения того, что иски с такими требованиями должен рассматривать МОС.( в этом истец не сомневался)

Истец ещё раз подал иск в МОС с такими же требованиями как и в первом случае, иск приняли, но затягивают в принятии простейшего решения ( — обязать исключить из реестра недвижимости незаконно установленную КСЗУ, — обязать внести достоверные сведения о КСЗУ в реестр объектов недвижимости.)

Жалоба заключается в следующем:

1. Судья Рокунова Л.И. признав действия ОКУ незаконными, зная, что иски с такими требованиями должен рассматривать МОС, возвратила иск без рассмотрения ( Рокунова Л.И. многократно рассматривала в МОС иски именно с такими требованиями и не могла не знать, что их в районных судах не рассматривают)

2. Умышленно затягивают принятие решение, что бы истец не смог вернуть излишне уплаченную сумму налога, сроки по обращению в Налоговую о возврате излишне уплаченном земельном налоге заканчиваются в августе 2020г. ( было уже 4 заседания)

Здравствуйте, могу помочь с составлением жалобы, но к сожалению дистанционно поскольку проживаю в другом регионе, если Вас это устроит, то подробно распишу не только жалобу по ее существу, но и составлю «маршрутную карту» по вашим обращениям, что куда и как подавать +образцы документов, заявлений и так далее… С Уважением Елена Дуброва.
20.10.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store