Здравствуйте, сильно давит в груди мне как будто не хватает воздуха подступает к горлу и голова кружится. Давление нормальное 100 на 60. Пульс 54. Что мне делать? - вопрос №3857597

19.06.20
5 ответов

Ответы

Эксперт месяца
Сходить к терапевту на очный осмотр.
19.06.20
Здравствуйте! Необходимо принять в это время нитроглицерин под язык. И обязательно сходить на прием к терапевту, т.к. у Вас возможно начало развития ИБС.
19.06.20
Здравствуйте! Причиной вашего состояния могут быть проблемы с сердцем ( ИБС), также, возможно снижение гемоглобина ( анемия). Вам необходимо обследоваться: сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, сделать ФГ. Есть ли  отёки 6ижних конечностей? Если вы уже обследовались прикрепите результаты анализов и обследований.
19.06.20

Здравствуйте, причиной затруднённого вдоха может быть сердечно — сосудистая патология, нужно выполнить ЭКГ и УЗИ сердца. Также с учетом эпидемической ситуации в стране рекомендуется осмотр терапевта, аускультация легких для исключения респираторного вирусного заболевания, ассоциированного с Covid-19. Какая у Вас температура? С чем то связываете затруднение дыхания? 

Одышка и дискомфорт в груди усиливаются при физической нагрузке?

19.06.20
Здравствуйте! Необходимо обратиться к терапевту или кардиологу в поликлинику на очный приём. Обязательно сделать электрокардиограмму и сдать анализы общий и биохимический анализ крови. Результаты анализов можете прислать мне, расшифрую ЭКГ и расскажу о дальнейшей тактике обследования.
19.06.20

Алексей Александрович

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Андрей Аркадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Любовь

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
30.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store