Здравствуйте, сильно давит в груди мне как будто не хватает воздуха подступает к горлу и голова кружится. Давление нормальное 100 на 60. Пульс 54. Что мне делать? - вопрос №3857597

5 ответов

Ответы

Сходить к терапевту на очный осмотр.
Здравствуйте! Необходимо принять в это время нитроглицерин под язык. И обязательно сходить на прием к терапевту, т.к. у Вас возможно начало развития ИБС.
Здравствуйте! Причиной вашего состояния могут быть проблемы с сердцем ( ИБС), также, возможно снижение гемоглобина ( анемия). Вам необходимо обследоваться: сделать ЭКГ, сдать общий анализ крови, сделать ФГ. Есть ли  отёки 6ижних конечностей? Если вы уже обследовались прикрепите результаты анализов и обследований.

Здравствуйте, причиной затруднённого вдоха может быть сердечно — сосудистая патология, нужно выполнить ЭКГ и УЗИ сердца. Также с учетом эпидемической ситуации в стране рекомендуется осмотр терапевта, аускультация легких для исключения респираторного вирусного заболевания, ассоциированного с Covid-19. Какая у Вас температура? С чем то связываете затруднение дыхания?

Одышка и дискомфорт в груди усиливаются при физической нагрузке?

Здравствуйте! Необходимо обратиться к терапевту или кардиологу в поликлинику на очный приём. Обязательно сделать электрокардиограмму и сдать анализы общий и биохимический анализ крови. Результаты анализов можете прислать мне, расшифрую ЭКГ и расскажу о дальнейшей тактике обследования.

Алексей Александрович