Киев

Что это за процедура: легализация депозитного сертификата? как она происходит? - вопрос №3858627

Ответы

ДС не требует особой процедуры легализации, но должен соответствовать определенным требованиям.
Депозитный сертификат является именной документарной ценной бумагой, удостоверяющей факт внесения вкладчиком в банк суммы вклада на условиях, указанных в соответствующем сертификате, и право владельца такого сертификата на получение по истечении установленного сертификатом срока суммы вклада и обусловленных сертификатом процентов в банке, выдавшем  сертификат.
Владельцем депозитного сертификата может быть только юридическое лицо.
Условия выдачи ДС приведены в Законе о банках и банковской деятельности: гл.2

Buh