Здравствуйте!Дорогие психологи,подскажите, пожалуйста,как мышление интегрирует(объединяет, связывает) другие познавательные процессы в структуре интеллекта. - вопрос №3859174

Пишу курсовую, перелопатила гору информации, а понять не могу этого.Как влияет понятно, как познавательные процессы на мышление влияют тоже понятно, но как мышление именно объединяет их все не понимаю.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Виолетта! У Вас должен быть научный руководитель, у которого Вы можете спрашивать все вопросы. А также, та информация, которую Вы используете в курсовой, должна быть официальным источником  — т.е. ответы психологов с сайта, это не источник для обоснования информации в курсовой работе. Вам необходимо обращаться к официальным источникам — другие работы, научные статьи, диссертации, спросить у своего преподавателя или научного руководителя.
Мышление это процесс того, как мозг связывает всю информацию, которую получает из вне — процесс анализа и синтеза. Исследование мышления может показать нарушено оно, например или нет. Есть разные тесты и способы исследования и оценки мышления, чтобы понять как именно человек проводит анализ и синтез поступающей информации.