Здравствуйте. Вам не кажется странным, когда психологи в видео на ютуб, и просто люди в жизни говорят "не унижайся, не говори ему то-то, тебя это унижает"? Я вижу странность в том, что мне кажется - вопрос №3860382

что это какое-то ограничение своих действий. С другой стороны, так говорят люди которые изучали психологию, и все не могут ошибаться, то есть обычно в этом есть рациональное зерно.Это для чего-то надо. Есть ли оно, рациональное зерно?
21.06.20
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Смотря, что именно имеется в виду под «унижением». Одно дело, когда между людьми неопределенные отношения, что или женщина или мужчина не могут понять, что происходит и они пытаются понять, что думает по этому поводу партнёр, как видит отношения и спрашивает об этом — разве можно назвать это унижением? когда человек хочет определенности в своей жизни?
Другое дело, когда мужчина или женщина уже очертил границы, озвучив, что отношений нет, быть не может, что чувств нет в ответ, но мужчина или женщина словно не хочет это слышать и раз за разом пытается вернуть, появляться, звонить, говорить и т.д., тогда скорее есть унижение.

Исходить стоит не из общих слов, а конкретной из своей ситуации. Почему именно этот вопрос унижения и проведения границ заинтересовал Вас, испытываете ли Вы с этим сложности?
21.06.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте
Есть ли оно, рациональное зерно?

Есть
21.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store