Добрый день! Договорились с подругой встретиться,я изменила свои планы ради нашей встречи. Встретившись подруга сказала, что ее пригласил погулять молодой человек. Молодого человека она знала очень - вопрос №3860622

мало и это должна была быть их третья встреча. Она не знала как поступить, остаться гулять со мной или идти на прогулку с парнем. Я ей сказала, что как то не очень хорошо получается. Договорились же встретиться и уже гуляем и она хочет уйти на встречу к парню, ну как то обидно. Она ответила, что все понимает, и ей было бы тоже обидно. Я спросила а нельзя ли с парнем в другой день встретиться, ну или хотя бы немного попозже, чтобы мы хоть погулять успели. Она ответила, что в другой день он не сможет и потом по времени будет поздно а на утром на работу. В итоге, я сказала, что раз парень нравится, иди с ним гуляй, со мной в другой раз погуляешь. И подруга ушла гулять с парнем. И как потом оказалось, домой она вернулась очень поздно, а сказала, что на работу рано. Сложилось мнение, что со мной ей просто и не хотелось гулять.Подскажите пожалуйста, правильно ли я сделала, что высказала свою обиду подруге? Просто я никогда так не поступала, если я договорилась погулять с подругой, то гуляю с ней. Я ни разу не меняла ее на парня, я дорожу дружбой. Я всегда совмещала, в один день могла погулять и с ней и потом с парнем. Можно ли считать после такого подругу, подругой или нет? И кто из нас прав в данной ситуации?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! На самом деле Нет правых в Вашей ситуации. Вы воспринимаете ситуацию по своему и видите через призму своих убеждений, установок, ожиданий и ждете от подруги такого же в ответ. Но, она видит по-своему, она расставляет свои приоритеты иначе, не так как Вы. У неё встал выбор — провести время с Вами или с молодым человеком, она побыла с Вами, объяснила (не скрыла и не обманывала), и выбрала прогулку с тем человеком. Это не значит, что она предала Вас, это значит, что для неё приоритетнее и важнее была встреча с ним. Так как для неё сейчас это актуальнее. У неё только начинаются отношения с ним и она ждет их развития, продолжения. Она влюбляется.
Вы столкнулис с тем, что Вы разные. Да, Вы испытали чувство обиды, разочарования, так как у Вас была договоренность, но она изменила планы. Теперь Вы будете знать, что Ваша подруга может менять планы и что рассчитывая на встречу с ней, Вы можете ожидать того, что она выберет не Вас.

Вы расстроены, но стоит ли держать обиду или разрешить себе принять то, что она такова, что она отличается от Вас. Ваша ревность повод ли для того, чтобы разрывать отношения? Дружба — это то, что объединяет людей — их интересы, увлечения, уважение, общение. Что Вы цените в отношениях между Вами?
Почему эта ситуация так задела Вас?
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Сколько вам лет?