Свердловская область

1. Я имею предприятие в Болгарии. В марте месяце 2020 по судебным искам ЧСИ было продано имущество предприятия. есть ли обязательства ЧСИ - вопрос №3861089

предоставить мне ( директору ) полный отчет по распределению полученных средств. 2. Как открыть счет в банке Болгарии ( от предприятия болгарского ) дистанционно. Я сейчас не могу выезжать за границу, а счет нужен для перечисления остатка после реализации имущества с публичных торгов.

Ответы

Это вопрос касается болгарских законов, здесь вряд ли вам смогут помочь, вам нужно искать юристов в Болгарии, но, думаю, приставы обязаны предоставить отчет, направив его по юридическому адресу в Болгарию, направлять отчет в Россию они, скорее всего, не обязаны. Также открыть счет без вашего личного присутствия в банке вряд ли возможно. Если остались излишки после реализации имущества вашего предприятия, то они, вероятнее всего, будут храниться на депозите службы судебных приставов. Но учитывая, что это частные приставы, то вероятны злоупотребления, нужно обратиться в службу надзора за ними в Болгарии, если таковая имеется. В любом случае из России это сделать проблематично, нужно искать представителя в Болгарии.

Buh