Москва

Добрый день. Подскажите пожалуйста, какие требования необходимо соблюсти при установки закрепляемого турника на лестничной площадке офисного здания? - вопрос №3862009

Интересуют пункты закона явно разрешающие или запрещающие установку и требования при которых можно выполнить данную процедуру. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Нужно согласие, желательно письменное, собственника (ов) офисного здания на установку. Статья 209 ГК РФ:

Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.
А также турник не должен создавать помех проходу в целях противопожарной безопасности.