Республика Башкортостан

Здравствуйте, возникла такая проблема по поводу паспорта. Нужно заменить его по причине 20 летия, но он в утере, скажите пожалуйста можно ли заменить - вопрос №3862276

паспорт

Ответы

Buh

Можно и нужно согласно Положению о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). Нужно будет уплатить госпошлину 1500 рублей для получения паспорта по утере, а также возбудят дело об административном правонарушении по ст.19.15 КоАП РФ. А так проблем быть не должно. Делаете фото, берете с собой свидетельство о рождении, о заключении или расторжении брака, свидетельства о рождении детей, воинский билет и подаете заявление в УВМ МВД РФ.