Московская область

если вклад 5,3%, а по облигации доходность к погашению 4,4%, то правильно я понимаю, что выгоднее вклад? - вопрос №3863000

Конкретно имеется в виду ОФЗ-25083-ПД. И ще вопрос: Если облигация продается выше номинала (например, 1037 руб. вместо 1000), то в дату погашения возвращается 1037 руб. или 1000?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Вклад имеет выше процент, значит он выгодный, чем по облигациям.
Возвращается номинальная стоимость.