Подскажите пожалуйста, я собираюсь поступать в колледж и у меня очень сложный выбор и я не понимаю на какую специальность идти из предложенных: - вопрос №3863032

09.02.02 Компьютерные сети (9 кл) 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (9 кл) 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (углуб) 09.02.06 Сетевое и системное администрирование 09.02.07 Информационные системы и программирование (9 кл) 10.02.01 Организация и технология защиты информации 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем На какую идти лучше?

Ответы

Алексей, мне понятны перспективы специальности 10.02.01 Защита информации. Высокооплачиваемая работа в банковской сфере, выгодный контракт для службы в армии. Из минусов — сложности с выездом за рубеж.
Компьютерные сети — очень востребованная специальность — системные администраторы могут заработать большую сумму. Какого рода учебное заведение? Кто ректор? Каковы гарантии трудоустройства? Есть ли практика? После ответа на эти вопросы станет гораздо легче определиться с решением.
Алексей, мы не знаем Вас, что Вам интересно, чем Вы увлекаетесь… как мы можем принять решение за Вас?
Это необходимо сделать исключительно Вам самостоятельно.

Вы написали специальности практически в том порядке, в котором растёт их «престижность», но не торопитесь сразу выбирать последнюю, очень сложно учиться там, где Вам будет не интересно.

Если у Вас нет цели становиться руководителем, нравится больше работать с сетью, настраивать сетевое оборудование — то это 09.02.02 Компьютерные сети и 09.02.06 Сетевое и системное администрирование.

Если нравится программировать, вы усидчивы, Вас не пугают сложные задачи, Вы готовы часами сидеть перед монитором, то это:  09.02.07 Информационные системы и программирование (9 кл),  09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (9 кл) 09.02.04 Информационные системы (по отраслям) (углуб)

Если Вы хотите построить карьеру, стать руководителем, не боитесь работать с бумагами, вникать в нормативно-правовые акты, то: 10.02.01 Организация и технология защиты информации 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем