Вся глотка в гное. Температура ниже 37 не спадает. Гной полосканием не вымывается, люголь тоже не помогает его устранить. Гной на мандалинах и на задней стенке глотки. Сначала думала что это - вопрос №3864193

тонзиллит, но теперь как-то не уверена из-за появления гноя и на стенке глотки. Делаю полоскания ромашкой, фурацилином, солью+сода+йод, протирание люголью два раза в день. Даже начала пить антибиотик «Аугментин» Пока все старания безрезультатны, гноя с каждым днём только больше. Помогите пожалуйста, как лечить, что можно сделать с этим? Или только удалять?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Екатерина, в первую очередь, вам нужно к лор врачу на осмотр !

Такое проявление может быть и при кандидозе, а лечится это абсолютно по-другому !
с большей вероятностью, что это ангина -да, антибиотик нужен, но его должен подбирать ( препарат, дозы, курс) лор врач .
вам нужно к врачу на очный приём Екатерина, процесс и так уже запущенный.