После ссоры мужчина не хочет мириться, говорит не хочу больше ничего, при этом не просит отдать ключ от своей квартиры. Приезжала мириться на следующий день после ссоры, прогнал. Поняла, что рано - вопрос №3865826

приехала, ещё не остыл, сказал нужно время. Но спустя неделю пишет, что больше ничего не хочет и чтобы вещи забирала. Разница в возрасте 14 лет, в браке официальном ни разу не был, но говорил, что обычно отношения делительные всегда. Если ли шанс помириться?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ольга!  Вы на самом деле не знаете, что он думает и почему так поступает. Вы боитесь принять то, что он действительно решил завершить отношения с Вами.
Дело в том, что как бы ни сложилась ситуация, но Вы не можете заставить её Вас любить и быть с Вами.

Причина того, что он принял такое решение есть, но она внутри него. Вы могли чего-то не видеть или не замечать в поведении мужчины, в его словах, пропуская мимо себя тревожные сигналы или не веря его словам. Он со своей стороны могла молчать и ничего не говорить. Но — ничего не происходит просто так!

Вы пытаетесь ухватиться за «соломинку» надежды, чтобы понять, как Вам быть дальше.  Вы можете дать себе возможность разобраться в том, что происходит.  Что случилось?
Он поступает так, как ему необходимо— Вы боитесь поверить в то, что он действительно так чувствует!

Вам больно и Вы хотите вернуть его, изменить его или обрести определенность, чтобы перестать испытывать боль, но хочет ли он этого? будет и счастлив? будете ли счастливы Вы?

Что им движет — может понять только он сам — страхи, убеждения, желание освободиться от чего-то в отношениях, или избавить себя от сомнений… Вы этого не узнаете.
Вы не понимаете его, поэтому и не можете тоже сами принять решение — как Вам быть — отпустить его или ждать.

Что происходит, чего ждете Вы, чего ждете от себя, от своей жизни, от отношений?

Чего ждет мужчина от отношений, от жизни?

Вам обоим нужно понять, есть ли шанс изменить отношения, что-то между Вами, чтобы отношения смогли сохраниться или нет, а для этого Вам обоим нужно понять, что в них происходило и что необходимо изменить и готов ли каждый взять на себя ответственность или нет!

Вы можете дать время себе и ему, чтобы определиться — что происходит. Т.е. возможно ему нужно время Вне отношений, чтобы понять — нужны они ему или нет, разобраться в себе. Вы можете с ним это обсудить. Подумайте, сколько времени Вы готовы ждать — месяц, два, три… что после?
Вы столкнетесь с его решением и уже тогда, как бы Вам ни было больно, но его важно будет принять, услышать его. И если он решит завершить  отношения, то удержать Вы его никак не сможете рядом с собой, но придётся отпустить его и внутри себя, это тяжело, но эмоционально отношения тоже важно завершать, чтобы шлейф прошлого не тянулся в настоящее и в отнимал будущее.
Здравствуйте!
Чтобы восстановить отношения надо вначале дать время ему все обдумать, и для этого нужна тишина и спокойствие. Похоже, что наличие ваших вещей у него не дают ему возможность все спокойно обдумать, поэтому вещи лучше забрать, но не для того, чтобы закрыть вопрос отношений с ним на всегда, а чтобы помочь ему спокойно все обдумать, а вам это полезно будет, если сможете напомнить о себе своим визитом, чтобы забрать свои вещи.
Но вот что интересно. Вы написали, что он не хочет мириться после ссоры. А про себя ничего не написали. А вы сами пробовали мириться? Просили прощения? Может просто — это не написали, а может считали, что он должен это сделать первым?
Счастья вам!
Здравствуйте!  Любой разрыв причиняет боль. Также нужно понимать причины вашего расставания, проанализируйте вашу ситуацию, как получилось, что ваш мужчина не с вами сейчас. И именно от этого отталкивайтесь. На это вам необходимо обратить внимание, искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и можно ли это как-то изменить.
Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем.
Отпустите ситуацию. Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше
Контролируйте мысли, переместите фокус внимания с партнера на что-то другое. Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Ольга!
«Если ли шанс помириться?» — А зачем мириться? Что изменится? Зачем вам такие отношения? Каких отношений вы хотите?