Здравствуйте. Помогите расшифровать сон. Приснилось в субботу в период с 17 до 20:00. С начало мне приснилось, что я хожу по озеру, вода мутная, грязная, потом я ступаю и как будто проваливаюсь в - вопрос №3866230

глубину, сама в одежде, пытаюсь плыть зову друга на помощь, но потом в какой то момент чувствую дно под ногами и вылезла. Вышла на берег, мне тепло, вода течёт, но холода не чувствую, солнце как будто греет. И стояла возле двух знакомых, которые загорали на солнце. Потом мне снилось, что я встретилась с молодым человеком (на яву мы с ним ещё не виделись, только знакомы), он приехал как бы ко мне и я его встретила, я ехала на машине за рулём, потом в какой то момент я сворачиваю на какую-то улочку и понимаю что его нет в машине, остнавливаюсь, жду его, и я уже на велосипеде, а не на машине, звоню ему узнать где он. Потом он подходит ко мне, и мы спускаемся с ним с небольшой горы в парк, я еду на велосипеде он рядом идёт. Парк открыт не полностью, он меня обнимает и начинает целовать, я смотрю на него, а он выглядит не так как на фото, не брюнет, а светлые волосы, блондин, и я как бы немного смущаюсь его.и потом идём по парку и вижу на столах еду, мы идём смотрит что за еда, и я говорю, это что шведский стол. Там всякие пончики, пирожные, мясо, макароны и тд, мы ревшем что-то взять покушать, на этом все
27.06.20
2 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ксения!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись. 

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Что Вы испытывали во сне? Образ воды может отражать Ваши чувства, что-то неспокойно внутри Вас или что-то Вы хотиет от себя скрыть. Тот знакомый — какие чувства Вы испытываете к нему? Это сон отражение Ваших чувств и надежд, Ваших сомнений и возможно, того, что Вы скрываете от себя.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.
27.06.20
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.
27.06.20

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store