Здравствуйте. Помогите расшифровать сон. Приснилось в субботу в период с 17 до 20:00. С начало мне приснилось, что я хожу по озеру, вода мутная, грязная, потом я ступаю и как будто проваливаюсь в - вопрос №3866230

глубину, сама в одежде, пытаюсь плыть зову друга на помощь, но потом в какой то момент чувствую дно под ногами и вылезла. Вышла на берег, мне тепло, вода течёт, но холода не чувствую, солнце как будто греет. И стояла возле двух знакомых, которые загорали на солнце. Потом мне снилось, что я встретилась с молодым человеком (на яву мы с ним ещё не виделись, только знакомы), он приехал как бы ко мне и я его встретила, я ехала на машине за рулём, потом в какой то момент я сворачиваю на какую-то улочку и понимаю что его нет в машине, остнавливаюсь, жду его, и я уже на велосипеде, а не на машине, звоню ему узнать где он. Потом он подходит ко мне, и мы спускаемся с ним с небольшой горы в парк, я еду на велосипеде он рядом идёт. Парк открыт не полностью, он меня обнимает и начинает целовать, я смотрю на него, а он выглядит не так как на фото, не брюнет, а светлые волосы, блондин, и я как бы немного смущаюсь его.и потом идём по парку и вижу на столах еду, мы идём смотрит что за еда, и я говорю, это что шведский стол. Там всякие пончики, пирожные, мясо, макароны и тд, мы ревшем что-то взять покушать, на этом все
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ксения!  Сон — это отражение того, что происходит внутри Вас, Ваших чувств, воспоминаний, прошлого, страхов, комплексов, надежд, ожиданий  и т.д. Это язык вашего сознания, которое с помощью образов обращается к Вам. Во сне Ваше сознание «прорабатывает» то, с  чем сталкивается в реальности и Вы во сне можете видеть то, от чего отгораживаете себя в этой реальности.

Ответ кроется и в  Вас — сон ничего не предсказывает, он нужен, чтобы Вы обратили внимание на себя и свои чувства, смогли встретиться с собой, учиться понимать себя!

Вам нужно понять — что эти образы значат для Вас. Проанализировать, что Вы испытывали во сне, какие чувства, о чём думали во сне и о чём думали, когда проснулись.

Дело в том, что образы во сне индивидуальны, их нужно трактовать через обратную связь, чтобы помочь человеку раскрыться перед собой.

Что Вы испытывали во сне? Образ воды может отражать Ваши чувства, что-то неспокойно внутри Вас или что-то Вы хотиет от себя скрыть. Тот знакомый — какие чувства Вы испытываете к нему? Это сон отражение Ваших чувств и надежд, Ваших сомнений и возможно, того, что Вы скрываете от себя.

Сами по себе образы ничего Вам не скажут. Сон не снится к чему-то!

Чтобы понять о чем хочет сказать Вам Ваше сознание, нужно проанализировать Настоящее и то, что происходит в нём, Прошлое и понять, что было там, а также Ваши чувства, мысли и ожидания, а также узнать, чего Вы ждете в Будущем. Тогда Вы сможете «прочитать» послание от Вас во сне!

Сон — это ключ к Вам, только нужно услышать себя.
Здравствуйте, Ксения!
Чтобы понять значение вашего сна – необходимо учитывать всевозможные особенности вашей жизни и ваших переживаний. Первая линия возможных смыслов вашего сна – связана с актуальной ситуацией и происходящими событиями и переживаниями последних дней. В своём сне вы можете найти какие-то переживания, персонажи, события, слова или символы, которые прямо или косвенно сопоставляются с теми мыслями и чувствами, которые у вас могли появляться на протяжении последних дней, несмотря на то, что вы не обращали внимание на эти моменты жизни и могли не замечать этого. Вторая линия возможных смыслов вашего сна – это более глубинные сложности, которые отобразились во сне, так как какие-то события и переживания жизни могли актуализировать ваши прошлые тревоги и переживания. Например, увиденное и разговор с кем-то и о чём-то, мог поднять ваши прошлые переживания, тревоги, страхи, противоречивые эмоции, которые вы уже казалось бы уже давно забыли, но во сне прошлые переживания проявились в прямом или косвенном (метафорическом виде). Понять смыслы этой линии сна самостоятельно тяжело, поэтому для этого уже необходимы консультации с психологом и анализ событий вашей жизни. Третья линия сна, это самые глубокие, возможно давно забытые и детские переживания, события и противоречия, которые имеют для вас очень глубинные смыслы и влияния, которые как-то связаны с событиями вашей жизни сейчас, но одновременно с этим отображают очень глубокие причины и истоки ваших сложностей в жизни в целом. Для понимания и осознания этой линии смыслов вашего сна необходим психоанализ многих ваших переживаний, начиная с самого раннего детства. Также вам важно понимать, что режиссёром вашего сна всегда являетесь – ВЫ сами, и никто другой. Поэтому, всё, что происходит в вашем сне – это вы, ваши желания, ваши переживания, ваши тревоги, страхи, противоречия и психические конфликты. То есть, все персонажи в вашем сне имею отношение только к вам — это лично вы и какие-то ваши особенности отношений, а все действия в вашем сне – это ваши желания и переживания, которые проявляются во снах в условном символическом виде. Также важно понимать, что сон имеет одновременно множество значений и смыслов, не исключающих друг друга. Если  вы  хотите  попробовать  разобраться  в возможных смыслах ваших снов, вы можете выбрать  психолога на этом сайте  и начать  индивидуальные консультации.