Здравствуйте! Год назад появился страх причинить вред своему ребёнку, тревога, страх сойти с ума, начиталась про шизофрению и примерила все симптомы на себя обратилась к психотерапевту назначили - вопрос №3866875

селектру 10 мг пила где то пол года, все было хорошо, мысли исчезли, по рекомендации врача снизила дозу до 5 мг пропила где то 2 недели и снова появилась тревога и страх сойти с ума, кажется что все симптомы шизофрении у меня присутствуют. Подскажите что со мной?
28.06.20
6 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Вы пишите и рассказываете в своем сообщении вполне адекватно, поэтому считаю, что шизофрении у вас нет. Но есть тревоги и страхи. Вот с ними и надо поработать, чтобы помочь вам не прибегая к медикаментам.
Рекомендую обратиться к психологу за консультацией!
Счастья вам!
28.06.20
Здравствуйте! За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия. Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Нужно разобраться с причиной такого состояния. Что-то происходит и заставляет вас чувствовать себя так, а не иначе. У вас есть причина так себя чувствовать, а знать, что заставляет нас плохо себя чувствовать - первый шаг перенастроить себя. 
Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом.
Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет. 
Надо найти человека, кому вы сможете доверять, общение с которым понятно и комфортно. В некоторых случаях таким человеком может стать психолог.  
Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос разобрать то, что накопилось годами.
Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
28.06.20
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анна! Не упускайте время, вам нужно обратиться к врачу-психиатру, только он сможет оценить Ваше состояние. Психолог — не врач, не может провести диф. диагностику, сформулировать диагноз, назначить лечение, оценить симптоматику. Это может только врач и только очно. Не упускайте время!
28.06.20
Здравствуйте Анна.
Настоятельно рекомендую обратится к своему лечащему врачу.
28.06.20
Анна, здравствуйте. Страхи, подобные вашим, могут выражать скрытую, подавляемую агрессию. Медикаменты вряд ли помогут устранить причину этой агрессии, которая при таком подавлении может начать разрушать Вас и вашу психику. Поэтому лучше проработать свои чувства с психологом.
28.06.20
Анна, здравствуйте. У вас скорее всего очень богатая фантазия и вы отлично умеете разворачивать образы до чувств, которые становятся реальностью. Вы можете сделать это своим ресурсом. Начните целенаправленно представлять, как вы делаете благо своему ребенку, что с вами все в порядке. Создайте себе положительные образы. Можете даже нарисовать их — это даст им дополнительную силу. И делайте визуализацию этих позитивных, благотворных образов каждый день. Сначала принудительно, тренируйте свой ум находить и видеть позитивный сценарий развития событий. Постепенно придет интерес и начнете делать это с удовольствием. А потом понаблюдайте, как будет меняться ваша реальность. Кстати, есть хорошие визуальные творческие практики, которые помогают запечатлеть желаемый результат наилучшим образом, например, нейрографика.
28.06.20

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store