Здравствуйте! Я сдавала анализ волос на содержание микроэлементов и результат меня сильно удивил. - вопрос №3867642

В принципе, почти все микроэлементы были в границах нормы. Ниже нормы — кальций (существенно), магний и цинк. Натрий — нижняя граница нормы. Собственно, удивили кальций и натрий, которых, на мой взгляд, я потребляю много. Я очень люблю молочные продукты. Творог + сметана — практически мой обычный завтрак в 5-6 раз в неделю. Люблю сыр, йогурт, кефир, мороженое. Молоко и сливки — довольно редко. И при этом недостаток кальция? А натрий куда делся из организма? Если бы был избыток натрия, я бы не удивилась, потому что люблю солененькое, имею склонность пересаливать пищу. Но он на нижней границе, значит, не усваивается? Что могут означать такие результаты?изображение из вопроса

Ответы

поставьте вопрос по другому — куда расходуется, почему сливается.
например
хронические недомогания
плохое качество ночного сна
повышенный расход на психические процессы
...

а также возможна скандальная трактовка о количестве молока в молоке.
А в чем конкретно проблема? Как эта недостаточность отражается на организме ?
Вас врач проконсультировал специалист на эту тему?