Как правильней поступить? нужно ли пытаться узнать правду от мужчины?! - вопрос №3868620

Встречалась с мужчиной полтора месяца, познакомились в инете, он был весь такой влюблённый в глаза заглядывал, общение, секс, все супер, на одной волне… он с другого города перевёлся (офицер) начальство сменилось, его отправили обратно в его город, мне сказал что не закрепился здесь… бывает… переживали напару и он! принял решение прекратить отношения, якобы под предлогом, что ему больно со мной общаться и он не знает что дальше у него в жизни будет и предложить ему мне сейчас нечего… я поплакала, удалила все переписки, заставила себя забыть, и вот спустя 2 месяца он объявляется (за это время у меня был мимолетный роман, который ни во что не вылился), сначала пишет потом звонит… расспрашивает что и как, был ли у меня кто… и предлагает встретиться у него дома через 2 недели, когда он вернётся в город (мы встречались у него в период карантина, а у меня не вариант).
Я пыталась выяснить зачем он мне звонит, ведь он сам поставил точку..сначала отвечал, что просто так, я ответила что не нужно мне названивать просто так, сказал что скучает и ошибся и хочет со мной быть, Я сказала, что если и встретимся то там, где мне будет удобно и то, что я ни шагу в его сторону не сделаю пока не увижу реальных действий с его стороны и смысла для себя с ним что-то продолжать, т к мне сложно теперь ему доверять, а я хочу чтобы все было прозрачно. Он спросил общаюсь ли я с кем-то ещё. Ответила да, сказал что ревнует… и чтобы я удалилась из приложения где сижу и там же мы и познакомились… я офигела от заявочек и не отвечала на звонки и смс… сказал что все понял и что я могу общаться с кем захочу… я молчу… и он молчит. Вот не знаю насколько правильно сделала… и что вообще делать… понимаю что чувства остались… но ведь по сути от него просто слова.Есть ощущение что он с кем-то в отношениях состоит и поэтому сомневается (мне сказал что давно в разводе, но я ж не проверяла). Мне кажется, что не может мужчина, которому женщина очень нравится из-за 2х месяцев разлуки разорвать связь, как то странно…
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена! Доверяйте себе и своим ощущениям — они никогда не подводят, в отличие от слов других людей. Настоящее чувство не нуждается в словах, оно проявляется само через реальные действия: заботу, внимание, поддержку.  Любите и берегите себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Елена!
Имеет смысл глубже разобраться в себе. Чего именно вы хотите? Хотите ли вы отношений с мужчиной? Чего вы хотите добиться и какого результата получить? Что вам мешает уточнить все нюансы, которые вызывают подозрения? И готовы ли вы в целом строить с этим мужчиной отношения?
Необходимо больше информации и детальный анализ ситуации.
Удачи и мудрых решений вам!
Здравствуйте, Елена.
А что в Вашем понимании «правильно»? Например, если у человека есть цели, то действия по их достижению можно назвать правильными для этого человека. А какие цели у Вас? Способствуют ли Ваши действия достижению целей?
Здравствуйте!
Если вы решили разорвать с ним и больше не продолжать отношения, то все верно сделали. Но если есть сомнения и есть желание все перепроверить и узнать точнее ситуацию, чтобы потом принять свое решение, то вполне имеете право написать ему смс, что готовы встретиться на нейтральной территории и его выслушать и разобраться в ситуации.
Но сможете ли его проверить? Свидетельство о разводе не гарантирует, что он не стал снова встречаться с бывшей из-за детей. И перевод по службе возможет новый.
Если есть сомнения и не можете проверить и доверия нет, то на самом деле стоит его забыть, и тогда вы все верно сделали. И вам здесь виднее.
Но вот вопрос. Почему вам достаются такие сложные ситуации для личной жизни, в которых нет ясности. Психология говорит, что запутанные истории у тех, у кого самих история жизни и отношений с близкими людьми запутанные и нет ясности и прямоты в отношениях с родными и близкими. Поэтому рекомендую обратить внимание на этот факт. Это проще сделать с психологом. рекомендую выбирать себе психолога на нашем сайте и начать личную консультацию.
Счастья вам!

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Отношения строятся на доверии, взаимопонимании. Вам сейчас эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи.
Он до сих пор вам нравится, но из-за его обмана вы переживаете, что он и дальше будет с вами так поступать.Вы сами притягиваете такой тип мужчин и нужно искать причину этому, почему у вас так получается и проработать ее. Вам необходимо обратить внимание и искать причину, почему так происходит, что вас не устраивает в отношениях и учиться это как-то изменить.
Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними.
От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Елена! Между Вами начались отношения, вроде всё устраивало и они развивались, но он уезжает в другой город и решил прекратить отношения — чем он руководствовался — знает только он сам: не был уверен в себе, в Вас; не хотел причинять боль Вам; либо не хотел сталкиваться с трудностями… Вы не знаете. Но — есть то, что  Вы завершили отношения. Прошлое время и он вернулся. Вы впустили его в свою жизнь, но уже выдерживаете дистанцию, так как не знаете чего от него ждать и зачем он вернулся. Он ничего не прояснил — просто так — это не ответ. Ошибся, осознал это, хочет вернуть — тогда Вы и очертили — что прежде чем приблизиться, Вы хотите понять, можете ли Вы ему доверять или нет, поэтому и проводите границы. Не объяснившись, он стал тоже очерчивать границы, что не хочет, чтобы Вы общались с другими, а были с ним, но опять же, никаких объяснений и разговора не было.

Вы видите, что на деле он пока ничего не сделал, просто говорил и ставил условия, а Вы в свою очередь очерчивали свои границы. Но и он и Вы ничего не прояснили  — что дальше?
Вы ждете, он ждет — чего?

Вы можете встретиться с ним, чтобы всё открыто обсудить — озвучьте ему какой формат отношений Вы готовы пока принимать, озвучьте, что Вам важно довериться ему, так как боитесь столкнуться опять с той же ситуацией, что не знаете, насколько он уверен в своём решении и что время покажет. Услышьте его — чего ждет он, какого формата отношений, что происходило в его жизни, почему вернулся, как видит своё будущее дальше?

Чего хотите Вы сами? Попробовать снова построить отношения  с ним и посмотреть, как они будут развиваться? или нет? Исходя из Вашего настроя и ожидания, Вы и можете определиться, что Вам делать — или связываться с ним и всё прояснить между Вами или окончательно завершить отношения с ним внутри себя  и оставить его в своём прошлом.
Добрый вечер, Елена!
Мужчина объявился не просто так, также, как и исчез. Он просто не захотел продолжать отношения, ссылаясь на то, что он не может Вам ничего предложить. А теперь объявился. Получается сейчас может предложить что-то? Или он просто соскучился по Вам физически и после опять уедет, как ни в чем не бывало?
Подумайте, готовы ли Вы опять переживать эти отношения? Если Вы хотите серьезных отношений, то озвучьте это мужчине и пока он не делает серьезных поступков, то у Вас не будет отношений. Если мужчина заинтересован в Вас, он не «Пропадет» и будет думать и искать пути решения, как Вам быть вместе. Главное желание. Смотрите на поступки, на действия мужчина, слова не значат так много, на словах может быть все, а вот сделать это в реальности не каждый хочет/может.
Если Вы хотите более подробно разобраться в Ваших переживаниях, то Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
Удачи и мудрых решений!