Как похудеть при сахарном диабете? - вопрос №3869283

Здравствуйте. Несмотря на то, что мне всего 29 лет, я болею сахарным диабетом II типа (вроде MODY-диабет) уже пять лет, принимаю назначенные эндокринологом препараты и соблюдаю диету. Недавно терапевт посоветовала мне похудеть (я несколько полный — у меня «мужской» тип ожирения с преимущественным отложением жира на животе, так называемый «пивной» живот, хотя пива я не пью вообще), чтобы стало полегче, ведь похудение тоже помогает при диабете, но дело в том, что ем я и так весьма мало, а снизить вес никак не получается ни диетами, ни физическими нагрузками — я даже почти целый год в тренажерный зал ходил, но вес всегда остается примерно в одних и тех же пределах. Возможно ли вообще снизить вес хотя бы немножко и как это сделать? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте аноним. Да, возможно. При помощи правильного питания (не диеты), физических упражнений (создание дефицита калорий), проработки препятствующих убеждений (это в целом будет — образ жизни).