Несколько лет назад ,я проходила лечение у психолога по поводу ПА.тревожности ,кардиофобии.Все началось с того ,что у меня умер муж от инсульта.Я - вопрос №3869911

отношу себя к людям впечатлительным, повышенной тревожности. Я стала бояться измерять давление.просто испытываю ужас при виде тонометра, начинаю мерять, вижу 180*100 меня охватывает ужас, меряю бесконечно пока не увижу цифры допустимые.Постоянно прислушиваюсь к своему организму, сердцу.Занятия помогли,7 лет я жила спокойно.Но не избавилась от ОКР, я проверяю по 10 раз свет, газ, воду когда ухожу из дома.Домашние надо мной подсмеиваются, муж психует, но я тогда начинаю еще больше напрягаться и проверяю 11 раз.Но буквально три недели назад я легла спать и услышала в ухе звон и все, мысли тревоги побежали.сердце заколотилось.утром померяла давление с колотящимся сердцем, меряла пока не снизилось.но до сих пор не могу обрести покой.Началось все по новой, прислушиваюсь к сердцу, щупаю пульс, все время сканирую себя.А сейчас добавилась новая вегетатика, днем не ощущаю, но ложусь спать, начинаю засыпать, в области сердца начинаю ощущать какие то вибрации, пульс в пределах разумного, болей никаких, но ощущение, что холодец как будто трясется в области сердца.Начала пить магнелис, боярышник, витамины В.мяту, пустырник.Чтобы пройти обследование я пока не готова психологически, потому что в свое время хождение по врачам усилило мою тревожность. Помогите пожалуйста.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте. Вероятно Вы помните, что проходили некие занятия с психологом. 7 лет назад. Вопрос: что именно Вы ожидаете в данный момент в ответ на свой анонимный призыв к помощи?