Здравствуйте,дорогие юристы. Девушка, на которой я хочу жениться является гражданкой не моей страны, в этом случае, есть ли опасность жениться на этой девушке?Имею в виду, что не сможет ли она - вопрос №3870618

когда-либо покинуть мою страну? и больше не вернуться ко мне?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Да, она в любой момент может уехать из вашей страны, это ее полное право. Удерживать ее силой никто не может и вернуть ее назад, если она того сама не хочет, не  получится.

«Всеобщая декларация прав человека»(принята Генеральной Ассамблеей ООН 10.12.1948)
Статья 13
1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства.
2. Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Может конечно. Как граждане РФ, так и граждане иностранных государств согласно требованиям Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не ограничены в праве выезда за пределы территории РФ, если у них, например, нет долгов по линии ФССП и они не совершали преступлений.