Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться с результатами КТ головного мозга. Насколько опасно то, что было выявлено? - вопрос №3871811

В заключении было указано следующее: киста шишковидной железы (13,2*15,7*7,8 мм), минимальная асимметрия боковых желудочков, незначительное расширение субарахноидальных пространств конвекса. Асимметричное расположение миндалин мозжечка, D>S. Определяется обезыствление сосудистых сплетений в задних рогах боковых желудочков. При этом симптомов никаких нет, самочувствие нормальное. В прошлогоднем КТ была только киста, динамики в её отношении нет.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Мы всегда ориентируемся на симптомы. Сейчас доступно мрт, плэтому много таких находок. Желательно, чтобв вас очно осмотрел невролог. Если он не увидит никаких изменений, просто наблюдать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не опасно, судя по отсутствию динамики роста.