Здравствуйте, я посадил манго ещё в марте, возник такой вопрос, как правильно привить его? - вопрос №3872882

Ответы

Здравствуйте!

Для того, чтобы растение плодоносило, нужен привой (черенок, который прививается) от уже плодоносящего дерева (можно купить например, в ботаническом саду).
Также возможна прививка на саженец грейпфрута. Зацветет через два-три года после прививки.
Важно соблюдать влажность, температурный режим и яркий свет (не менее 10 часов, то есть в зимнее время нужно дополнительное освещение фитолампами)