Воронежская область

планирую продать акции газпрома в экс-дивидендную дату 15.07.20,а закрытие реестра 16.07.20,смогу ли я получить дивиденды и минимизировать гэп. - вопрос №3873389

2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Удастся получить хорошие дивиденды, продав акции!
Указанные дни/период/идет, как завершение чего-то, решение вопросов.
Дивиденды выплачиваются лицам, которые являлись владельцами акций соответствующей категории (типа) или лицами, осуществляющими в соответствии с федеральными законами права по этим акциям, на конец операционного дня даты, на которую в соответствии с решением о выплате дивидендов определяются лица, имеющие право на их получение (п.7 ст.42 Закона об АО). Если вы подпадаете под данное условие, то можете.