Здравствуйте, я пожилой человек, и мои внуки отказываются со мной общаться - вопрос №3879948

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, заинтересуйте их чем либо дополнительно, кроме непосредственно своей особы, чтобы внуки были рядом, приезжали в гости, а попутно и пообщаетесь, а узнав Вас больше и лучше, возможно внуки заинтересуются и Вами непосредственно.
В любом случае, Вы можете общаться не только с внуками, но с теми людьми, которые рядом с Вами, а тем более с теми, кто сами рады поддерживать с Вами отношения.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. К большому сожалению, такие ситуации в наше время случаются, и довольно часто… Молодые люди нынче полны эгоизма, высокомерия и не ценят своих родителей и родственников старшего поколения. Можно с внуками поговорить откровенно, узнать, в чём причина такого их поведения… Попробовать как-то «достучаться» к ним, к их совести… Но если они, всё же будут стоять на своём и их переубедить будет тяжело, то в таком случае придётся смириться с их выбором, отпустить ситуацию, не держать на внуков зла и уповать на Всевышнего.

Милости и всех благ!