Республика Башкортостан

МОШЕННИЧЕСТВО ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА! - вопрос №3882100

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить вопрос: купила товар в интернет-магазине, а данного товара нет! Товар был сразу оплачен и доставка оплачена в конце апреля!10 июня отправили трек-номер и сказали отслеживать! Никаких изменений нет! Звоню в данную фирму чуть ли не каждый день! И через месяц сообщают. что за страховку не оплачено и товар потерялся! Помогите пожалуйста куда обратиться, чтобы вернуть деньги или товар?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Предъявите претензию интернет-магазину на основании ст.26.1 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей»: у Вас есть полное право на возврат денег, если товар не было получен. А если деньги не вернут, то подавайте в суд исковое заявление по истечении 10 дней послу получения претензии продавцом. А заодно не помешает подать заявление о мошенничестве согласно ст.159 УК РФ.

Buh