Доброго дня! Как сохранить суставы при высоком росте и тяжелом теле? Мне 27 лет, рост 200 см, вес 210 кг. После длительной ходьбы или бега болит - вопрос №3882126

колено. Не хотелось бы убить суставы к 40 годам. Интересует такой вопрос, могут ли «накаченные» ноги помочь сохранить суставы? Какие для этого нужны упражнения в зале или может быть дома с гирей? Стоит ли также заняться спиной чтобы избежать проблем с позвоночником? Остальные рекомендации знаю, это сброс веса и качественная обувь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сустав должен работать без ударов — тогда он сохраняется, т.е тренировки  на элипсоиде, велосипеде. При баскетболах, волейболах, беге — идет сильная ударная нагрузка на суставы. В Вашем случае этого нужно избегать. Большой массив мышц помогает «правильно» работать суставу и его «питать». Упражнение самое эффективное — это приседание (можно с доп весом). Спину нужно качать — в инете много инфы.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заняться собой нужно однозначно. Представьте себе какая нагрузка идёт на коленные суставы. Обратитесь к диетологу. Тут нужно разумно подойти к вопросу. Один только спорт или одно только питание не поможет. Спонтанная идея мне пришла при вашем росте, чтобы поддержать осанку, баскетбол.
Здравствуйте.
Накаченные ноги вряд ли решат проблему с коленями, вам нужно включать в рацион продукты богатые коллагеном, содержащие желатин/желатин для суставов помогает в решении  костно-суставных проблем/.
Накачать ноги можно -приседаниями, переход с пятки на носок.
Спину можно поддерживать таким упражнением, сидя на стуле вполоборота от спинки стула-поворачивать корпус тела к ней, или стоя повороты в сторону.
Баскетбол-это бег, а при беге и длительной ходьбе у вас боль в колене.