Доброго дня! Как сохранить суставы при высоком росте и тяжелом теле? Мне 27 лет, рост 200 см, вес 210 кг. После длительной ходьбы или бега болит - вопрос №3882126

колено. Не хотелось бы убить суставы к 40 годам. Интересует такой вопрос, могут ли «накаченные» ноги помочь сохранить суставы? Какие для этого нужны упражнения в зале или может быть дома с гирей? Стоит ли также заняться спиной чтобы избежать проблем с позвоночником? Остальные рекомендации знаю, это сброс веса и качественная обувь.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сустав должен работать без ударов — тогда он сохраняется, т.е тренировки  на элипсоиде, велосипеде. При баскетболах, волейболах, беге — идет сильная ударная нагрузка на суставы. В Вашем случае этого нужно избегать. Большой массив мышц помогает «правильно» работать суставу и его «питать». Упражнение самое эффективное — это приседание (можно с доп весом). Спину нужно качать — в инете много инфы.
16.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Заняться собой нужно однозначно. Представьте себе какая нагрузка идёт на коленные суставы. Обратитесь к диетологу. Тут нужно разумно подойти к вопросу. Один только спорт или одно только питание не поможет. Спонтанная идея мне пришла при вашем росте, чтобы поддержать осанку, баскетбол.
13.07.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте.
Накаченные ноги вряд ли решат проблему с коленями, вам нужно включать в рацион продукты богатые коллагеном, содержащие желатин/желатин для суставов помогает в решении  костно-суставных проблем/.
Накачать ноги можно -приседаниями, переход с пятки на носок.
Спину можно поддерживать таким упражнением, сидя на стуле вполоборота от спинки стула-поворачивать корпус тела к ней, или стоя повороты в сторону.
Баскетбол-это бег, а при беге и длительной ходьбе у вас боль в колене.
14.07.20

Владимир Русский

Читать ответы

Мария

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Спорт
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store