Добрый ночи дорогие психологи извините за выражение но сестра уже обнаглела.Расскажу о ее поведении. Эгоистка, не любит советы все время кричит на маму. - вопрос №3885800

Категорически дома уборку не делает, когда просим мыть посуду категорически говорит что не люблю мыть посуду. Она уже месяц скачала себе игру ( не разбираюсь в играх там какие то автоматы, бои различные) Сегодня как то случайно услышала когда она играла игру говорила типо «черт в почему же пуля в голову не попала» Она стала очень агрессивной у нее появилась привычка выяснять отношение кто бы перед ней не было, родители или ее старшая сестра-Я. И когда даже с парнем ссорится свою обиду изливает на нас.
В этом случаи самое ужасное то что папа все время на это молчит. Только на меня с мамой кричит что типо перестаньте соседы услышат. Ненавижу его это неадекватное и не справедливое отношения. Сестре не слово не говорит.
Хотя когда мы делаем малейшие ошибки он делает из мухи слона.
Скажите пожалуйста что делать чтобы она поняла свои ошибка и перестала вести себя гордо? И что делать чтобы отец не молчал на все это?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы уже задавали этот вопрос.
Вы ничего не сделаете с сестрой — Вы для неё всего лишь сестра, но не Мать и не Отец.
То, как сестра себя ведет и что делает — это всё следствие воспитания внутри семьи. Вы не можете изменить мать и отца, начать воспитывать сестру, пытаться её изменить. Вы сейчас тратите себя на злость к ней, но упускаете своё чувство бессилие и то, что Вы не можете отвечать за неё — это не Ваша ответственность.
Вы можете отвечать только за себя. Переключитесь на свою жизнь, стройте её, отвечайте за то, за что Вы на самом деле несете ответственность, а  не пытаться изменить других!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
Здравствуйте!
«Скажите пожалуйста что делать чтобы она поняла свои ошибка» — Жить своей отдельной жизнью. Сколько вам лет?