Добрый ночи дорогие психологи извините за выражение но сестра уже обнаглела.Расскажу о ее поведении. Эгоистка, не любит советы все время кричит на маму. - вопрос №3885800

Категорически дома уборку не делает, когда просим мыть посуду категорически говорит что не люблю мыть посуду. Она уже месяц скачала себе игру ( не разбираюсь в играх там какие то автоматы, бои различные) Сегодня как то случайно услышала когда она играла игру говорила типо «черт в почему же пуля в голову не попала» Она стала очень агрессивной у нее появилась привычка выяснять отношение кто бы перед ней не было, родители или ее старшая сестра-Я. И когда даже с парнем ссорится свою обиду изливает на нас.
В этом случаи самое ужасное то что папа все время на это молчит. Только на меня с мамой кричит что типо перестаньте соседы услышат. Ненавижу его это неадекватное и не справедливое отношения. Сестре не слово не говорит.
Хотя когда мы делаем малейшие ошибки он делает из мухи слона.
Скажите пожалуйста что делать чтобы она поняла свои ошибка и перестала вести себя гордо? И что делать чтобы отец не молчал на все это?
Вопрос задан анонимно
17.07.20
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте! Сколько Вам лет? Вы уже задавали этот вопрос.
Вы ничего не сделаете с сестрой — Вы для неё всего лишь сестра, но не Мать и не Отец.
То, как сестра себя ведет и что делает — это всё следствие воспитания внутри семьи. Вы не можете изменить мать и отца, начать воспитывать сестру, пытаться её изменить. Вы сейчас тратите себя на злость к ней, но упускаете своё чувство бессилие и то, что Вы не можете отвечать за неё — это не Ваша ответственность.
Вы можете отвечать только за себя. Переключитесь на свою жизнь, стройте её, отвечайте за то, за что Вы на самом деле несете ответственность, а  не пытаться изменить других!
17.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, уточните, пожалуйста, Ваш возраст.
17.07.20
Здравствуйте!
«Скажите пожалуйста что делать чтобы она поняла свои ошибка» — Жить своей отдельной жизнью. Сколько вам лет?
17.07.20

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store