Что означает-РКТ-признаки неравномерного и неинтенсивного снижения пневматизации по типу "матового стекла" в переферических отделах верхних долей, в - вопрос №3886026

меньшей степени в S6 сегментах и нижних долях обоих легких

Ответы

«Матовое стекло» не является патогномоничным симптомом, может наблюдаться при многих заболеваниях
Врач, который проводит КТ, всегда в конце описания данных признаков дает заключение, с которым нужно подойти  к врачу, который Вас направил на КТ. Кроме КТ учитываются симптомы заболевания.  " Матовое стекло"  описывают и при вирусной пневмонии.