Краснодарский край

С этого года сирот ставят в очередь на получение жилья в любом возрасте, но не раньше 23 лет. Человек 35 лет пошёл сдавать документы, но ему опять отказали, потребовав принести обоснование из-за чего - вопрос №3886262

не встал на очередь до 23 лет как гласила старая вариация закона. Это обоснованно? Или нас опять дурят?
Получается, для тех, кто не встал, ничего не изменилось?

Дополнение автора от 18.07.20 16:24:15
Читайте изменения от этого года. Все написано в вопросе.

Ответы

Добрый день!
Получите на руки письменный официальный отказ и обжалуйте его в прокуратуре.
С уважением

Buh

Всегда ставили в возрасте до 23 лет. Ничего не изменилось в этом плане. Если не отстояли свое право, предусмотренное ст.109.1 Жилищного кодекса РФ, то сейчас поздновато в 35 лет. Можете в этом убедиться, обратившись в администрацию (и как вам советуют тут, в прокуратуру). В суде тоже самое узнаете. Не знаю, кто вам сказал, что можно в 35 лет квартиру получить, но это не так.

Buh

Федеральный закон от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» не содержит в себе изменений от этого года. Последние изменения вступили в силу 1 января 2019 года. Если сами не разобрались в вопросе, нечего минусы ставить. Думаете у меня от этого будет желание отвечать на ваши другие вопросы? А если такая умная, то будьте любезны привести конкретику. Можете поставить еще один минус. Одним больше, одним меньше. На фоне общей статистики погоды не делают. Всего доброго.

P.S. На очередь нужно было вставать до 23 лет. Если есть что сказать по существу, пишите. Только дополнения к вопросу я читать не буду. Они в спам валятся. Есть что сказать, знаете, куда писать раз уровень Бриллиантовый :) Удачи!

Buh