Мой муж не работает , пытается пробиться в интернете так сказать "стример" ведёт себя как ребенок последние пол тора года , один компьютер на уме и телефон , там соответственно игры , голые девушки , - вопрос №3886558

общение знакомства, а я значит работай, терпи такое отношение, раньше нормальным человеком был, сейчас же ужас недавно узнала что у него куча интимного общения с девушками, очень больно стало я не разговаривала с ним, и тут значит он узнал о конкурсе в котором можно заработать денег, «Лохотрон», я должна значит ему помочь, а сам он чтобы мы жили как лучше, усилий приложить не хотел, а сейчас вдруг вспомнил о семье, сказала что мне обидно за его такое поведение, и чувствую себя тряпкой, сейчас лежит уже как 4 часа на полу дёргается когда дотрагиваюсь и не разговаривает со мной послал меня на три буквы и все… что мне делать? Дяде 33 года скоро будет а я чувствую себя как робот или как его мама, я не хотела таких семейный отношений, останавливают чувства к нему, и не первый год как семья, не знаю как ему помочь и как себя мне вести в такой ситуации, когда я не делаю что ему хочется начинает ложиться на кровать и не разговаривает со мной, игнорирует… что он мне пытается этим доказать? Я его поддерживала раньше сейчас он сильно расслабился и издевается надо мной ..
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Кристина! Вы видите, что Ваш муж инфантилен и незрел, что не осознает последствий, не может оценить ситуацию, только требует и манипулирует, а Вы тем что обеспечиваете себя и его лишь поощряете его незрелость. Как Вы можете Помочь ему? И в чем заключается «помощь» на самом деле? Продолжать содержать его — это поддерживать дальше его незрелость, показывать ему и себе, что готовы быть той, которая терпит, которая обеспечивает незрелого мужчину, для которого важнее поиграть в игры, попереписываться с девушками.

Помочь ему заниматься этим его способом — опять поддерживать его незрелость. А если отказываетесь — он обижается и манипулирует.
Что для Вас Помощь на самом деле? Перестать брать на себя ответственность за его незрелость и дать ему возможность встретиться с последствиями своих действий и бездействий.
Разрешить себе перестать быть мамой для мужа, а научиться защищать и заботиться о самой себе, а не ждать того от него!

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая принимает его незрелость, оправдывает его для себя. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, который не способен взять на себя ответственность за свою жизнь и не тот, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

Здравствуйте.
    «я чувствую себя как робот или как его мама» — все верно. Вы выстроили отношения с мужем в ключе «Родитель — ребенок». Вот муж и ведет себя ка ребенок.
    «не знаю как ему помочь» — так Вы будете продолжать его опекать и дальше?
    «раньше нормальным человеком был, сейчас же ужас» — раньше, это вероятно когда Вы еще не жили вместе и отношения между Вами выстраивались иначе, на партнерской основе? Вернитесь к этой модели, выстраивайте отношения по принципу «Взрослый — Взрослый».
Здравствуйте, Кристина!

«что он мне пытается этим доказать?» — Это вы можете спросить у него. А что вы ему хотите доказать? Что вам дают вот такие отношения?

«я чувствую себя как робот или как его мама» — И как вы думаете, почему вы в отношениях ведёте себя как его мама? Вы хотите быть женщиной в отношениях или мамой? Что вам мешает в отношениях быть женщиной, если вы этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.