Мой муж не работает , пытается пробиться в интернете так сказать "стример" ведёт себя как ребенок последние пол тора года , один компьютер на уме и телефон , там соответственно игры , голые девушки , - вопрос №3886558

общение знакомства, а я значит работай, терпи такое отношение, раньше нормальным человеком был, сейчас же ужас недавно узнала что у него куча интимного общения с девушками, очень больно стало я не разговаривала с ним, и тут значит он узнал о конкурсе в котором можно заработать денег, «Лохотрон», я должна значит ему помочь, а сам он чтобы мы жили как лучше, усилий приложить не хотел, а сейчас вдруг вспомнил о семье, сказала что мне обидно за его такое поведение, и чувствую себя тряпкой, сейчас лежит уже как 4 часа на полу дёргается когда дотрагиваюсь и не разговаривает со мной послал меня на три буквы и все… что мне делать? Дяде 33 года скоро будет а я чувствую себя как робот или как его мама, я не хотела таких семейный отношений, останавливают чувства к нему, и не первый год как семья, не знаю как ему помочь и как себя мне вести в такой ситуации, когда я не делаю что ему хочется начинает ложиться на кровать и не разговаривает со мной, игнорирует… что он мне пытается этим доказать? Я его поддерживала раньше сейчас он сильно расслабился и издевается надо мной ..
17.07.20
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Кристина! Вы видите, что Ваш муж инфантилен и незрел, что не осознает последствий, не может оценить ситуацию, только требует и манипулирует, а Вы тем что обеспечиваете себя и его лишь поощряете его незрелость. Как Вы можете Помочь ему? И в чем заключается «помощь» на самом деле? Продолжать содержать его — это поддерживать дальше его незрелость, показывать ему и себе, что готовы быть той, которая терпит, которая обеспечивает незрелого мужчину, для которого важнее поиграть в игры, попереписываться с девушками.

Помочь ему заниматься этим его способом — опять поддерживать его незрелость. А если отказываетесь — он обижается и манипулирует.
Что для Вас Помощь на самом деле? Перестать брать на себя ответственность за его незрелость и дать ему возможность встретиться с последствиями своих действий и бездействий.
Разрешить себе перестать быть мамой для мужа, а научиться защищать и заботиться о самой себе, а не ждать того от него!

Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.


И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая принимает его незрелость, оправдывает его для себя. Но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, который не способен взять на себя ответственность за свою жизнь и не тот, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

17.07.20
Здравствуйте.
    «я чувствую себя как робот или как его мама» — все верно. Вы выстроили отношения с мужем в ключе «Родитель — ребенок». Вот муж и ведет себя ка ребенок.
    «не знаю как ему помочь» — так Вы будете продолжать его опекать и дальше? 
    «раньше нормальным человеком был, сейчас же ужас» — раньше, это вероятно когда Вы еще не жили вместе и отношения между Вами выстраивались иначе, на партнерской основе? Вернитесь к этой модели, выстраивайте отношения по принципу «Взрослый — Взрослый».
17.07.20
Здравствуйте, Кристина!

«что он мне пытается этим доказать?» — Это вы можете спросить у него. А что вы ему хотите доказать? Что вам дают вот такие отношения? 

«я чувствую себя как робот или как его мама» — И как вы думаете, почему вы в отношениях ведёте себя как его мама? Вы хотите быть женщиной в отношениях или мамой? Что вам мешает в отношениях быть женщиной, если вы этого хотите? Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.
17.07.20

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store