Здравствуйте! не знаю. в какую категорию вопрос задать. Вопрос по gps трекеру. Что влияет на потребление энергии? - вопрос №3888902

600 p
Влияет ли на потребление энергии передвижение трекера в пространстве иточность геолокации. У меня трекер на щенке, когда он ночью спал, зарядка упала на 18%, последующие 10 часов, когда щенок бодрствовал, зарядка упала более чем на 50%. На следующий день трекер лежал в таком месте, где геолокация хуже и он никуда не перемещался. Зарядка падала очень медленно. Или это зависит от трекера и использованного приложения? Трекер у меня интервальный, не онлайн.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

В состоянии покоя, практически у всех GPS трекеров, автоматически включается режим экономии энергии, это и объясняет ваши наблюдения :)

Влияет, собственно, активность вашего щенка.

Чем выше активность — тем выше потребление энергии.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Зависит от мощности сигнала, отслеживания спутников (передвижения)

Емкость аккумулятора – это не единственный фактор, влияющий на время автономной работы трекера. Она зависит также от:

  • режима работы устройства, его настроек;
  • качества мобильной связи в месте, где используется маячок.