Москва

В настоящий момент требуется только бесплатная консультация. Наша семья(мы живём в Московской обл.) состоит из четырех человек(все прописаны в - вопрос №3889247

одной квартире, никого кроме нас в квартире не прописано) 1. Я, пенсионер, 1956г.р. пенсия 16 600руб 2. Жена, инвалид 3й гр. 1966г.р. пенсия 12 400руб (с женой мы не расписаны, живём в «гражданском браке») 3. Дочь 2005г(свидетельство об установлении отцовства есть) (уч. 9кл) 4. Дочь 2006г.(свидетельство об установлении отцовства есть)(уч. 8кл) Соц защита отказывает в установлении ежемесячного пособия на детей. Также органы ЖКХ отказывают нам в выдаче субсидий на оплату ЖКХ и др… Мотивируют отсутствием свидетельства о браке, или, иногда, отсутствием соглашения о выплате алиментов(которое стоит у нотариуса 6 500руб и его стоимость сопоставима и даже превосходит размер пособия). Мы всегда были прописаны и проживали в одной квартире(мы предоставляли выписку из домовой книги). Собран весь пакет документов. которые запрашивают эти организации, кроме упомянутого одного. Вправе делается нам такой отказ или нет?

Дополнение автора от 12.08.20 12:30:53
Спасибо Мягких Сергею Алексеевичу за попытку ответить.
Спасибо вашему  сайту за предложениевыбрать лучший ответ..

Вам необходимо обжаловать отказ в Департаменте труда и социальной защиты населения города Москвы, либо министерстве Труда и социальной защиты РФ либо в суде.
31.07.20
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store