Добрый вечер, дорогие медики..нужна ваша помощь..внучке в ноябре будет 3 годика..на шее появляются малютки.. были и на голове.. нужна консультация..что делать..наши дерматологи бессильны - вопрос №3890670

2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Пришлите фото! Контагиозный моллюск проявляется вследствие заражения вирусом. Лечение проводится с применением средств, с помощью которых проводят удаление образований. Течение болезни до полного излечения примерно 6 месяцев. Возможно удаление всех элементов и при полном очищении кожи отмечается выздоровление. из препаратов применяются средства воздействующие на иммунитет.Надо удалить образования лазером ( посоветуйтесь с хирургом) и провести курс приема препарата Циклоферон.
Здравствуйте. Без паники! Покажите ребёнка опытному онкологу. Онкодиспансеры занимаются не только раком, но и любыми доброкачественными процессами, дифференцируя эти процессы. Они возьмут анализы, определят что это за патология и  назначат  верное лечение. Любые подобные элементы подлежат исследованию онкологами и цитологами! Только они могут макроскопически и микроскопически изучить подобные элементы!  А потом назначается адекватное  лечение. Следовало бы ребёнка проверить и на гельминты!
С уважением.