Московская область

День добрый. Автомобиль попал в аварию. Отремонтирован в автосервисе по официальному договору. Нет заключения эксперта. Дтп зарегистрировано в ГАИ. - вопрос №3890966

Установлен виновник. Могу ли я предъявить иск виновному лицу через суд, если нет акта независимой экспертизы? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете, если сможете доказать причиненные убытки. Можно их доказать не только заключением независимого эксперта. Это лишь один из способов доказывания. Можете предъявить смету и факт из автосервиса в обоснование затрат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый, можете.
Но логичнее подавать в СК.