про мужчин из Тиндера и о том как это все принимать - вопрос №3891377

Здравствуйте!

Очень незначительная ситуация вроде бы, но она меня душит. Дайте, пожалуйста, отрезвляющие комментарии.

Все эти знакомства в интернете всегда меня выбивают из колеи, но недавно я рискнула. Посидела в Тиндере целых 3 дня и сбежала, потому что поняла, что не могу уделять столько внимания людям сколько они вероятно заслуживают, а поверхностно мне не хотелось, хотя это очевидно там принято. На одно свидание сходила. После чего парень исчез. Я рискнула написать, но он меня отшил, сказал чт-то вроде не сможет со мной общаться, что я красивая и найду достойного. Истинные причины не знаю, возможно потому что я затронула темы гомофобии и ксенофобии и была резка (сказала, что вопрос о гомофобии, как тест на мудака), хотя возможно просто я внешне его не привлекла. И очень была расстроена, тем более что он меня заблокировал попрощавшись(

Но речь не о нем. Случайно в директе Инстаграм у меня завязался диалог с другим мужчиной с этого приложения знакомств и я не могу объяснить почему, но он меня привлек и я проявила инициативу, позвав его на свидание.Он сослался на занятость и сказал, что возможно на след.неделе. и вот следующая неделя и от него ни слова.

В переписке он был более активен чем я. Писал развернуто, рассказывал о себе, интересовался мной, делал какие-то приятные замечания. Я была очарована. Но потом меня заклинило на мысли о том, что я ему 2 раза написала первой, я его позвала на свидание, а он может просто любит початиться. И с тала отвечать ему коротко и смайликами. И сказала, что интуиция подсказывает мне, что чат скоро зачахнет, он что-то ответил, что ему нравится общаться. С тех пор все. А прошло уже 5 дней. И он не пишет. Я несколько раз заходила на его страницу и узнала, что год назад он расстался с девушкой, которую я отдаленно знаю по своей сфере деятельности. И оны были вместе 12 лет, получается с 17 лет. И вот год они не вместе. А она очень красивее меня, и умнее меня, и талантливее намного короче я ей проигрываю. И думаю, что если человек любил такую женщину 12 лет, то что я вообще тут делаю, что вот поэтому он мне и не пишет, что после 12 лет человек все равно будет сравнивать и вот это вот все.

Короче, у меня началась сильная хандра. Один исчез после первого свидания, другой после переписки. А мне что делать? Забить? Меня к нему тянет, но я думаю этот человек может меня травмировать, что не нужно общаться с тем, кто 12 лет был в отношениях и только од как расстался

Дополнение автора от 23.07.20 15:16:41
ну, конечно, я гендерно воспринимаю его)) зачем мне как личность мужчина с сайта знакомств, я больше года ни с кем не сплю — зачем мне эта, пусть даже милая переписка, у меня и без нее в жизни много интересного. я хочу сходить на пару свиданий для приличия и всё. и я таки написала вчера певрая и это опять растнулось на длиннющую переписку до часа ночи. ну да, у человека есть чувство юмора, есть принципы, он очень умен, но я его не воспринимаю, как друга. у меня времени нет новых друзей заводить. и отношения я не хочу, чтобы меня не бросили, не обижали и не критиковали. у меня вообще другие приоритеты, а не семья, друзья или отношения. я хочу работу работать, спортом заниматься и мотоцикл. а тут человек смски строчит. другой вообще слился, как будто я уродка, а ведь я намекала, что не ищу отношений. и что я должна про себя думать, раз со мной не хотят видеться? конечно, у меня депрессия. ок, я поддержала эту игру и потратила время на болтовню, за которй ничего не последовало, дальше не буду. уж лучше вооьще никак, чем тратить столько сил, а потом расстраиваться, что я ни в чьем-то вкусе.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вы видите мужчин и отношения с ними, их отношение к себе через призму Ваших установок и убеждений. Вы сравниваете себя с бывшей девушкой и убеждены, что он будет сравнивать Вас с ней и что Вы уступаете ей  — т.е. Вы изначально программируете себя и мужчину на то, что Вы не достойны любви и что Вас можно игнорировать и причинять боль.
Не человек может травмировать Вас, а Вы сами себя тем, что будете выстраивать вокруг себя иллюзии, верить в них, додумывать, избегая реальности.
Что происходило в первый раз — да, мужчина сказал, что между Вами не будет отношений.
Это нормально, такое бывает — у людей могут быть разные взгляды, убеждения, установки, люди могут не испытывать друг к другу симпатии.
Вы увидели второго мужчину, общаетесь с ним, пригласили на встречу, но он пока не может (или вообще не может, Вы не знаете). Вы начинаете эмоционально вовлекаться в отношения, думать о нем, пытаться понять, что он испытывает и что он думает, но так и не проясняете ситуацию между Вами.
Пока Вы сами не внесете ясность в отношения между Вами, Вы так и будете в неведении и в ожидании. Вы не знаете чего он хочет, пытаетесь найти причины, понять его, сравниваете себя с бывшей — словно в этом ответ.
Чего Вы ждете? пока он сам напишет? пока согласится? Вы чувствуете, что Вас тянет к нему, но не видите от него отдачи. Тогда проясните всё.
Здравствуйте, Аноним.
    Итак, если я верно понял Вас, Вы одиноки и у Вас никак не получается «завязать отношения». В этом случае необходимо выявить  истинные причины происходящего, которые Вы не понимаете, не осознаете. А они есть.
    Для этого нужно, в первую очередь, заняться анализом прошлого, особенно детства, детско-родительских отношений, родительского сценария. Возможно, были травмы, имеют место негативные установки, убеждения, проблемы с самооценкой, страхи. Еще нужно проанализировать и то, как именно Вы выстраиваете общение. Все это и укажет на то, с чем необходимо работать и как именно.
Здравствуйте!
«Все эти знакомства в интернете всегда меня выбивают из колеи» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Вы готовы обратиться к психологу на консультации и начать разбираться в своих сложностях?
Здравствуйте, «А мне что делать? Забить?» — а что Вы хотели бы делать? Разве Вы можете «забить», ведь Вы пишите «Меня к нему тянет»?
В этой ситуации стоит проанализировать не только собственные особенности выстраивания отношений, но и тот образ мужчин, который Вы выбираете. Кроме того, Вы описываете случаи знакомств в интернете, а что у Вас происходит в реальности, какой есть опыт — это немаловажно.