про мужчин из Тиндера и о том как это все принимать - вопрос №3891377

Здравствуйте!

Очень незначительная ситуация вроде бы, но она меня душит. Дайте, пожалуйста, отрезвляющие комментарии.

Все эти знакомства в интернете всегда меня выбивают из колеи, но недавно я рискнула. Посидела в Тиндере целых 3 дня и сбежала, потому что поняла, что не могу уделять столько внимания людям сколько они вероятно заслуживают, а поверхностно мне не хотелось, хотя это очевидно там принято. На одно свидание сходила. После чего парень исчез. Я рискнула написать, но он меня отшил, сказал чт-то вроде не сможет со мной общаться, что я красивая и найду достойного. Истинные причины не знаю, возможно потому что я затронула темы гомофобии и ксенофобии и была резка (сказала, что вопрос о гомофобии, как тест на мудака), хотя возможно просто я внешне его не привлекла. И очень была расстроена, тем более что он меня заблокировал попрощавшись(

Но речь не о нем. Случайно в директе Инстаграм у меня завязался диалог с другим мужчиной с этого приложения знакомств и я не могу объяснить почему, но он меня привлек и я проявила инициативу, позвав его на свидание.Он сослался на занятость и сказал, что возможно на след.неделе. и вот следующая неделя и от него ни слова.

В переписке он был более активен чем я. Писал развернуто, рассказывал о себе, интересовался мной, делал какие-то приятные замечания. Я была очарована. Но потом меня заклинило на мысли о том, что я ему 2 раза написала первой, я его позвала на свидание, а он может просто любит початиться. И с тала отвечать ему коротко и смайликами. И сказала, что интуиция подсказывает мне, что чат скоро зачахнет, он что-то ответил, что ему нравится общаться. С тех пор все. А прошло уже 5 дней. И он не пишет. Я несколько раз заходила на его страницу и узнала, что год назад он расстался с девушкой, которую я отдаленно знаю по своей сфере деятельности. И оны были вместе 12 лет, получается с 17 лет. И вот год они не вместе. А она очень красивее меня, и умнее меня, и талантливее намного короче я ей проигрываю. И думаю, что если человек любил такую женщину 12 лет, то что я вообще тут делаю, что вот поэтому он мне и не пишет, что после 12 лет человек все равно будет сравнивать и вот это вот все.

Короче, у меня началась сильная хандра. Один исчез после первого свидания, другой после переписки. А мне что делать? Забить? Меня к нему тянет, но я думаю этот человек может меня травмировать, что не нужно общаться с тем, кто 12 лет был в отношениях и только од как расстался



Дополнение автора от 23.07.20 15:16:41
ну, конечно, я гендерно воспринимаю его)) зачем мне как личность мужчина с сайта знакомств, я больше года ни с кем не сплю — зачем мне эта, пусть даже милая переписка, у меня и без нее в жизни много интересного. я хочу сходить на пару свиданий для приличия и всё. и я таки написала вчера певрая и это опять растнулось на длиннющую переписку до часа ночи. ну да, у человека есть чувство юмора, есть принципы, он очень умен, но я его не воспринимаю, как друга. у меня времени нет новых друзей заводить. и отношения я не хочу, чтобы меня не бросили, не обижали и не критиковали. у меня вообще другие приоритеты, а не семья, друзья или отношения. я хочу работу работать, спортом заниматься и мотоцикл. а тут человек смски строчит. другой вообще слился, как будто я уродка, а ведь я намекала, что не ищу отношений. и что я должна про себя думать, раз со мной не хотят видеться? конечно, у меня депрессия. ок, я поддержала эту игру и потратила время на болтовню, за которй ничего не последовало, дальше не буду. уж лучше вооьще никак, чем тратить столько сил, а потом расстраиваться, что я ни в чьем-то вкусе.
Вопрос задан анонимно
22.07.20
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
23.07.20
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте! Вы видите мужчин и отношения с ними, их отношение к себе через призму Ваших установок и убеждений. Вы сравниваете себя с бывшей девушкой и убеждены, что он будет сравнивать Вас с ней и что Вы уступаете ей  — т.е. Вы изначально программируете себя и мужчину на то, что Вы не достойны любви и что Вас можно игнорировать и причинять боль.
Не человек может травмировать Вас, а Вы сами себя тем, что будете выстраивать вокруг себя иллюзии, верить в них, додумывать, избегая реальности.
Что происходило в первый раз — да, мужчина сказал, что между Вами не будет отношений.
Это нормально, такое бывает — у людей могут быть разные взгляды, убеждения, установки, люди могут не испытывать друг к другу симпатии.
Вы увидели второго мужчину, общаетесь с ним, пригласили на встречу, но он пока не может (или вообще не может, Вы не знаете). Вы начинаете эмоционально вовлекаться в отношения, думать о нем, пытаться понять, что он испытывает и что он думает, но так и не проясняете ситуацию между Вами.
Пока Вы сами не внесете ясность в отношения между Вами, Вы так и будете в неведении и в ожидании. Вы не знаете чего он хочет, пытаетесь найти причины, понять его, сравниваете себя с бывшей — словно в этом ответ.
Чего Вы ждете? пока он сам напишет? пока согласится? Вы чувствуете, что Вас тянет к нему, но не видите от него отдачи. Тогда проясните всё.
22.07.20
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Аноним.
    Итак, если я верно понял Вас, Вы одиноки и у Вас никак не получается «завязать отношения». В этом случае необходимо выявить  истинные причины происходящего, которые Вы не понимаете, не осознаете. А они есть. 
    Для этого нужно, в первую очередь, заняться анализом прошлого, особенно детства, детско-родительских отношений, родительского сценария. Возможно, были травмы, имеют место негативные установки, убеждения, проблемы с самооценкой, страхи. Еще нужно проанализировать и то, как именно Вы выстраиваете общение. Все это и укажет на то, с чем необходимо работать и как именно.
22.07.20
Здравствуйте!
«Все эти знакомства в интернете всегда меня выбивают из колеи» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины и истоки ваших сложностей можно на индивидуальных консультациях с психологом. Вы готовы обратиться к психологу на консультации и начать разбираться в своих сложностях?
22.07.20
Здравствуйте, «А мне что делать? Забить?» — а что Вы хотели бы делать? Разве Вы можете «забить», ведь Вы пишите «Меня к нему тянет»?
В этой ситуации стоит проанализировать не только собственные особенности выстраивания отношений, но и тот образ мужчин, который Вы выбираете. Кроме того, Вы описываете случаи знакомств в интернете, а что у Вас происходит в реальности, какой есть опыт — это немаловажно.
22.07.20

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
11 ответов
07.04.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store