Здравствуйте. В видео инструкции к программе клонирования диска говорили о том, что после переноса данных на старом диске данные уничтожаются. - вопрос №3894539

Правда ли это? Мне бы хотелось оставить их, чтобы попробовать заново если что не так получится. Второй вопрос: я хотела SSD диск на съемном боксе просто подключить диск на компьютер через USB3. Клонировать диск С. А затем снять старый диск, а вместо него поставить SSD. У меня сзади моноблока есть слот для HDD/SSD SATA. Правильно ли я так поступлю? В дальнейшем я хочу использовать старый жесткий диск как дополнительный диск.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Все зависит от настроек программы. Можно отключить стирание диска после клонирования.Можно произвести стирание ручным способом
Да все правильно. Можно использовать старый диск.