Свердловская область

Нарушение сроков приставом - вопрос №3895974

Является ли нарушением неисполнение приставом исполнительного листа в 2-месячный срок? Данный срок является обязанностью пристава? В случае нарушения срока применимы какие-либо меры к приставу?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не является, если из сути решения суда не следует такой срок. Если у должника, например, нет имущества и доходов, за счет которых можно было бы удовлетворить требования взыскателя, то нарушения со стороны пристава нет.
Лучший ответ по мнению автора

Buh