Новосибирская область

Чтобы погасить ипотечный кредит материнским капиталом, кто должен быть собственником жилья если не в браке? - вопрос №3897647

если мужчина и женщина в разводе, а у них рождается второй ребенок. Чтобы погасить ипотечный кредит материнским капиталом, кто должен быть собственником жилья? только женщина или совместно с отцом детей?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Женщина и ее дети, т.к. отец уже не член семьи. Да и мат.капитала у него нет. Распорядиться в этой конкретной ситуации может мат.капиталом женщина. При этом согласно ст.10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» должны быть выделены доли всем членами семьи. Чтобы выделить долю отцу детей, они должны быть в браке, т.к. в этом случае он будет членом семьи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Только женщина.

Buh