Здраствуйте. Мне 47 лет. В течении 6 пытаюсь решить проблему с частым мочеиспуcканием.Обращался в СПб ко многим врачам урологам, но никто, так и не - вопрос №3898058

смог найти причину проблемы. Сначала ставили хр.простатит и проходил лечение от него, но это не давало почти никаких результатов. Потом предположили, что это гиперактивный мочевой пузырь и назначали препараты (спазмекс, везикар, омник, кардура и др.) От спазмекса было временное облегчение. Где то месяц. Потом все вернулось. Дальше, нашли не большую аденому и сделали тур аденомы. С месяц было все не плохо, но потом опять симтомы вернулись. Причем симптомы не постоянные. Когда нет обострения, то могу спокойно копить в пузыре до 300 и больше мг.мочи. Позывы не сильные, но они появляются сразу, как сходил в туалет. Опорожнение пузыря, дает лишь временное облегчение. Еще заметил, что во время обострения к частым позывам добавляется сильный зуд в промежности. Особенно мошонка. Снять обострение помогают горячая ванна и противовоспалительные свечи, и то не надолго. За последнее время обследовал и позвоночник и прямую кишку, чтобы исключить. Там все нормально. Недавно поставили диагноз колликулит и провели туширование, но помогло не надолго.Обратился за помощью к очередному зав.отделением больницы, но он сказал, что проблема в голове и отмахнулся от меня. В свое время принимал Грандаксин. Вроде бы, был какой то эффект. По ощущениям, проблема в задней части уретры, в семенном бугорке, но мне сказали, что с ним ничего не сделать и он не при чем. Все Посевы и различные анализы, всегда чистые. Анализы мочи или в норме или с не большим количеством эритроцитов и крови. Лейкоцитов нет. Могу только предположить, что проблема из за колликулита или невроза мочевого пузыря. Не знаю, к кому еще обращаться. Неврологи с этим не сталкивались. К двум, В СПб, обращался, но они с этим не сталкивались и ничем помочь не смогли.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
У вас в секрете простаты обнаружены лишь единичные лецитиновые зёрна (в норме они должны быть сплошь в поле зрения). Как правило, этот признак говорит о таком заболевании, как «Хронический простатит 3Б / Синдром хронической тазовой боли»… Здесь было бы хорошо ощутить тургор простаты при ректальном осмотре… А урологи, к которым вы обращались, как характеризовали простату (отёчна она или нет, срединная борозда выражена отчётливо или нет, ощущаются ли очаги уплотнения или размягчения при ректальном осмотре)?  Принято считать, что нормальный объём простаты составляет от 18 мл до 22 мл. У вас мы видим объём простаты = 16,33 мл. Она действительно не увеличена, скорее, напротив, меньше нормы. Этот признак может свидетельствовать о её повышенной плотности. А это, в свою очередь, говорит о возможном снижении коэффициента диффузии кислорода в толщу ткани простаты…
В значительной степени этой проблеме посвящена моя книга «Система(ы) координат мужского здоровья», которая недавно мной была написана и издана. Если есть желание, то можете приобрести её у меня. Пишите.